[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Oxy  
Форум » Разделы » Oxy » А что же такое репутация? (Размышления на тему ...)
А что же такое репутация?
OxyДата: Пятница, 12.10.2012, 23:44 | Сообщение # 1
есть что сказать
Сообщений: 196
Статус: Offline
Я вот ехала в метро домой и усталым мозгом думала о том как легко можно создать любую репутацию кому угодно, я не говорю о здешней репутации:)

Важна ли репутация в жизни? Нужно ли постоянно одергивать себя для сохранения собственного реноме? Что важнее что ты думаешь о себе сам или то что другие?

Интересно услышать ваши размышления и истории на этот счет:)
 
LionellaДата: Пятница, 12.10.2012, 23:52 | Сообщение # 2
не смолчит
Сообщений: 112
Статус: Offline
Я очень зависима от мнения окружающих. Это плохо. Это вызывает тревогу. И еще. От репутации во многом зависит карьера. Но идти по головам ради сохранения репутации - подло.

Почему же губы ищут на твоих губах приют?
 
nygmatechДата: Пятница, 12.10.2012, 23:54 | Сообщение # 3
есть что сказать
Сообщений: 161
Статус: Offline
Конечно, главное, что ты думаешь о себе сам. Надо меньше обращать внимание на других людей. Если все общественные и моральные нормы соблюдены, то пускай недоумевают сколько хотят.

Не бывает истинного отчаяния без надежды...
 
ColibriДата: Пятница, 12.10.2012, 23:57 | Сообщение # 4
мастер слова
Сообщений: 721
Статус: Offline
Да, в деловых отношениях репутация важна и её следует поддерживать во имя своего будущего.
В остальных случаях зависит от своего вобственного желания. Иногда надо, чтобы на шею не сели или чтобы не запинали подружки, одноклассники (нужное подчеркнуть wink ). Иногда можно расслабиться и с близким и понимающим человеком быть самим собою.
smile


Io Fromund

Сообщение отредактировал Colibri - Пятница, 12.10.2012, 23:58
 
OxyДата: Суббота, 13.10.2012, 00:06 | Сообщение # 5
есть что сказать
Сообщений: 196
Статус: Offline
Quote (OddSsleep)
Я помню как начинал работать с клиентами в сфере IT.
Меня не знали и относились ко мне с недоверием, а уже через год рекомендовали меня своим знакомым. Первый год я работал на репутацию, потом она работала на меня. Не мной придумано. Будь безупречным в своем деле и получишь репутацию. Останется лишь поддерживать ее.


А ведь можно ее разрущить вашу деловую репутацию? Допустим конкуренты?
Что делать, доказывать что ты не верблюд?
 
OxyДата: Суббота, 13.10.2012, 00:12 | Сообщение # 6
есть что сказать
Сообщений: 196
Статус: Offline
Quote (OddSsleep)
Можно конечно, но это другая история.


Ну это же жутко интересная история, давайте Одд!
 
OxyДата: Суббота, 13.10.2012, 00:16 | Сообщение # 7
есть что сказать
Сообщений: 196
Статус: Offline
Quote (OddSsleep)
Сплетни, коварство, козни?
Не моя тема.

Я имела ввиду как быть в такой ситуации? Будете ли вы ее отстаивать, защищать, ну в общем доказывать что вы не верблюд?
 
LionellaДата: Суббота, 13.10.2012, 11:29 | Сообщение # 8
не смолчит
Сообщений: 112
Статус: Offline
У меня обычно пороху не хватает((((

Почему же губы ищут на твоих губах приют?
 
NotaДата: Суббота, 13.10.2012, 11:46 | Сообщение # 9
говорун
Сообщений: 91
Статус: Offline
я в детстве мечтала стать адвокатом и по совместительству женой прынца какого нить и поэтому понимала что не должна быть замечана в различных связях порочащих меня))) нет ну правда. вот щас вспомина и удивляюсь и откуда это было в моей голове)))ладно ерунда, дальше. вышла замуж мой муж был из другого города. я приехала в чужой город.. для него это был вопрос чести чтобы его жена раньше жила не в его городе и ни с кем ни в каких дружеских и около любовных отношениях не состояла, короче хвоста чтоб не было)))
репутация очень важна в профессиональной деятельности, если у тебя старая плохонькая машинка то как можешь ты приехать и вести переговоры на сотни тысяч , на тебя будут косо смотреть и в руки денег точно никто не даст, ну и нужно иметь конечно положительную молву среди клиентов в своей среде это важно..
 
LionellaДата: Суббота, 13.10.2012, 13:03 | Сообщение # 10
не смолчит
Сообщений: 112
Статус: Offline
А я в детстве мечтала, да и сейчас...вот глупая...я хотела увидеть весь мир. Ни о каких принцах не думала. Я читала много книг по географии, по астрономии. Увлекалась изучением небесных светил. И вообще мало была привязана к быту и всякой мелочи. Это и наложило печать на мой характер. Я и теперь, чищу, например, картошечку, а когда прихожу в себя, начищено ведро. И сразу то и не могу вспомнить, о чем мечтала, где витала в своих мыслях.
Очень хочется повидать мир, оторваться от этой заземленности, от привязанности к одному и тому же месту. Я даже мебель стараюсь хотя бы раз в год переставить. Не могу смотреть на одну и ту же картину много лет. А вот скажите мне, вы бывая в галереях, рассматривая картины, о чем думаете? О мастерстве художника, о направленности в живописи, о периоде, когда была написана, о самой истории написания? После ваших ответов скажу о чем думаю я , разглядывая ЛЮБУЮ картину. И если среди вас есть психолог - скажете, почему это происходит со мной.


Почему же губы ищут на твоих губах приют?
 
nygmatechДата: Суббота, 13.10.2012, 18:32 | Сообщение # 11
есть что сказать
Сообщений: 161
Статус: Offline
На работе или учебе, когда зависишь от людей, тут уже другой разговор. Надо все таки соответствовать ожиданиям и обстановке. Про остальные случаи уже писал. Нота, бывает так, что у человека с детства появляется определенная модель поведения, у меня, например, похожий случай. Лио, не перестаю удивляться как вы похожи. Особенно не интересуюсь живописью, но сделаю предположение, что написанное проецируешь на себя.

Не бывает истинного отчаяния без надежды...
 
NotaДата: Суббота, 13.10.2012, 20:04 | Сообщение # 12
говорун
Сообщений: 91
Статус: Offline
я когда рассматриваю картины, собственно этим и отличаю те которые мне нравятся от тех которые оставляют меня равнодушной, если проваливаешься в картину и представляешь себя как бы в ней ну или можно сказать так, если оживает картинка то даа это класс ее можно долго рассматривать, поэтому всегда была равнодушна к Черному квалдрату Малевича и абстракциям
 
NotaДата: Суббота, 13.10.2012, 20:53 | Сообщение # 13
говорун
Сообщений: 91
Статус: Offline
cry офигеть Одд)))))
тоесть по твоим словам, если женщина смотрит порнушку то она изменяет , а мужчина просто подглядывает, а если мужчина вступает в связь с другой то это тоже не измена это интрижка на раз, а женщина короче изменяет всегдааа аааааааа хочу на свою планету angry
 
ВельгаДата: Суббота, 13.10.2012, 21:05 | Сообщение # 14
не смолчит
Сообщений: 137
Статус: Offline
У меня сейчас ситуация в рл, когда надо метить границы и заслужить репутацию.
А в бизнесе без этого никак.


Velga Aeon
 
NotaДата: Суббота, 13.10.2012, 21:07 | Сообщение # 15
говорун
Сообщений: 91
Статус: Offline
меня к примеру порнушка оставляет равнодушной. гораздо сильнее действует взгляд и запах. вот к примеру сегодня была в магазине, в голове одни проблемы и тут вдруг прошел мимо мужчина и оставил в воздухе шлейф от своего парфюма я не видела его но как только вдохнула сразу забыла где я и что тут делаю захотелось этого мужчину увидеть и прикоснуться к нему , смешно но факт всего лишь какой то запах поднял внутри бурю чувств, парнушка подобное сделать не способна
 
ВельгаДата: Суббота, 13.10.2012, 21:12 | Сообщение # 16
не смолчит
Сообщений: 137
Статус: Offline
Quote (Nota)
смешно но факт всего лишь какой то запах поднял внутри бурю чувств

Ого!


Velga Aeon
 
EgorDexlerДата: Суббота, 13.10.2012, 22:04 | Сообщение # 17
есть что сказать
Сообщений: 159
Статус: Offline
Да, так бывает.

Романтик. Бессмысленный и беспощадный.
http://druset.ru/
 
LionellaДата: Суббота, 13.10.2012, 22:42 | Сообщение # 18
не смолчит
Сообщений: 112
Статус: Offline
Это точно. Запах бывает так привораживает....мммм....

Почему же губы ищут на твоих губах приют?
 
NotaДата: Суббота, 13.10.2012, 22:58 | Сообщение # 19
говорун
Сообщений: 91
Статус: Offline
а ты знаешь , это правда работает, вот возьмем сегодняшний случай, запах описать не могу, это запах мужчины , теплый, когда вдыхаешь получаешь удовольствие и осознаешь что чего то нет рядом или кого то. начинаешь соображать что же ты потерял, кошелек вроде тут, телега тут. сумка тут..ааа блин мужчины который так пах нет рядом, скажу честно стало грустно хотя я повторяю, мужчину этого даже не видела но почему то увереннна что он бы мне понравился
 
nygmatechДата: Суббота, 13.10.2012, 23:09 | Сообщение # 20
есть что сказать
Сообщений: 161
Статус: Offline
Может быть слишком старомоден, но увлечение мужскими духами для меня чересчур, так же как, например, и длинными волосами. На мой взгляд, это все женская прорегатива.

Не бывает истинного отчаяния без надежды...
 
EgorDexlerДата: Суббота, 13.10.2012, 23:17 | Сообщение # 21
есть что сказать
Сообщений: 159
Статус: Offline
Пути сексуального влечения неисповедимы. Мне еще сложней. Я даже на расстоянии чую вкус. И он или отталкивает. Либо пустой как вкус картона. Или.... или это уже отдельная история))

Романтик. Бессмысленный и беспощадный.
http://druset.ru/
 
NotaДата: Суббота, 13.10.2012, 23:58 | Сообщение # 22
говорун
Сообщений: 91
Статус: Offline
Совершенно согласна с Оддом мужчина хах и брутальный в том числе может пользоваться парфюмом в этом нет ничего женского. кстати вот я уже когда то писала про Шерлока Холмса)) ну вобщем наверное так должен пахнуть для меня самый вкусный мужчина в мире, это должно быть что то лаконичное не сладкое и не кислое, с восточными нотками и конечно же легкий привкус табака смешанный со звуками скрипки, с чувством опасности и одновременно чувством защищенности от его объятий и от огня в его камине....
 
LionellaДата: Воскресенье, 14.10.2012, 11:04 | Сообщение # 23
не смолчит
Сообщений: 112
Статус: Offline
Почему нужно защищаться от приятно пахнущего мужчины? Или я что-то не поняла? Если есть влечение - то как в омут головой, не раздумывая. Жизнь так коротка. Но это не касается тех, кто любит и любим. Хотя в жизни столько неординарных ситуаций.

Почему же губы ищут на твоих губах приют?
 
NotaДата: Воскресенье, 14.10.2012, 11:36 | Сообщение # 24
говорун
Сообщений: 91
Статус: Offline
нет Лио я говорила о мимолетном влечении запахом именно кнезнакомомму мужчине, вообщем разговор зашел о запахах)))) хотя был о репутации. перескочили, в любом случае хорошая репутация должна и хорошо пахнуть)))
 
Santiaga6348Дата: Воскресенье, 14.10.2012, 12:22 | Сообщение # 25
мастер слова
Сообщений: 607
Статус: Offline
Один день в неделю будь самим собой, остальные шесть - восстанавливай репутацию.
 
EgorDexlerДата: Понедельник, 15.10.2012, 16:14 | Сообщение # 26
есть что сказать
Сообщений: 159
Статус: Offline
Что вы называете вообще "быть собой"? Я вот встречал ни раз личностей, для которых постоянная игра (в обеих мирах) и есть быть собой. Не могут они без ролей. Любых.

Романтик. Бессмысленный и беспощадный.
http://druset.ru/
 
EgorDexlerДата: Понедельник, 15.10.2012, 16:41 | Сообщение # 27
есть что сказать
Сообщений: 159
Статус: Offline
Quote (OddSsleep)
Быть собой, это проявлять себя в мир максимально близко к тому как ты себя ощущаешь.

Ощущаю себя цельным, что бы я ни делал. Даже если делаю то, что не нравиться. Потому что точно знаю, зачем я это делаю. В любом из миров.


Романтик. Бессмысленный и беспощадный.
http://druset.ru/
 
OxyДата: Понедельник, 15.10.2012, 19:03 | Сообщение # 28
есть что сказать
Сообщений: 196
Статус: Offline
Quote (OddSsleep)
И говорить о многом, не могу ни с кем из своих реальных знакомых откровенно, а в СЛ могу.

А здесь, на сайте?
 
OxyДата: Понедельник, 15.10.2012, 19:17 | Сообщение # 29
есть что сказать
Сообщений: 196
Статус: Offline
Ааа, сам не свой tongue Лио я заразилась от вас:)))
 
LionellaДата: Понедельник, 15.10.2012, 20:02 | Сообщение # 30
не смолчит
Сообщений: 112
Статус: Offline
Quote (Oxy)
Ааа, сам не свой tongue Лио я заразилась от вас:)))


Ха-ха...щас всех тут кааааааааааааак позаражаю tongue


Почему же губы ищут на твоих губах приют?
 
OxyДата: Понедельник, 15.10.2012, 21:21 | Сообщение # 31
есть что сказать
Сообщений: 196
Статус: Offline
А я все-таки вернусь к теме:) Меня вот интересует не деловая репутация а человеческая. Не является ли она некоей клеткой, ограничителем свободы личности? Не заставляет ли она она лгать того кто ею дорожит и пытается сохранить?
 
OxyДата: Понедельник, 15.10.2012, 21:56 | Сообщение # 32
есть что сказать
Сообщений: 196
Статус: Offline
Не знаю кто как, я не умею врать, меня все раскусывают:) А себе вроде бы нет смысла лгать:) Если ты не понимаешь что лжешь, это обычные заблуждения:)
 
nygmatechДата: Понедельник, 15.10.2012, 23:01 | Сообщение # 33
есть что сказать
Сообщений: 161
Статус: Offline
Люди делятся на тех кому врать привычно и тех кому это неприятно. Не беру в расчет самообман, это немного другое.

Не бывает истинного отчаяния без надежды...
 
ВельгаДата: Понедельник, 15.10.2012, 23:02 | Сообщение # 34
не смолчит
Сообщений: 137
Статус: Offline
Всё зависит от внутренней силы.

Velga Aeon
 
nygmatechДата: Вторник, 16.10.2012, 00:15 | Сообщение # 35
есть что сказать
Сообщений: 161
Статус: Offline
Есть люди, которым все равно, а есть, которые при возможности не лгать не будут этого делать и будут только довольны таким раскладом, захотят, чтобы он был как можно чаще.

Не бывает истинного отчаяния без надежды...
 
nygmatechДата: Вторник, 16.10.2012, 12:52 | Сообщение # 36
есть что сказать
Сообщений: 161
Статус: Offline
У нас разговор о сути человека. У одних, действительно, это важная и привычная составляющая, другим будет только легче, если получится не лгать.

Не бывает истинного отчаяния без надежды...
 
nygmatechДата: Вторник, 16.10.2012, 13:00 | Сообщение # 37
есть что сказать
Сообщений: 161
Статус: Offline
Не берусь рассуждать кому из этих категорий легче, но вот кто из них действительно живет и радуется жизни вопрос очень спорный.

Не бывает истинного отчаяния без надежды...

Сообщение отредактировал nygmatech - Вторник, 16.10.2012, 13:01
 
nygmatechДата: Вторник, 16.10.2012, 14:52 | Сообщение # 38
есть что сказать
Сообщений: 161
Статус: Offline
Думаю такие люди могут попытаться наладить свою жизнь в лучшую сторону, по крайней мере появляется дополнительная мотивация исходящая изнутри. У другой категории именно такой мотивации нет.

Не бывает истинного отчаяния без надежды...
 
nygmatechДата: Вторник, 16.10.2012, 14:59 | Сообщение # 39
есть что сказать
Сообщений: 161
Статус: Offline
То есть вторая категория людей, по вашему, по умолчанию радуется жизни пока первая занимается самоистязанием. Позиция ясна.

Не бывает истинного отчаяния без надежды...
 
nygmatechДата: Вторник, 16.10.2012, 18:17 | Сообщение # 40
есть что сказать
Сообщений: 161
Статус: Offline
На радость самооправданцам...

Не бывает истинного отчаяния без надежды...
 
Форум » Разделы » Oxy » А что же такое репутация? (Размышления на тему ...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: