[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Nota  
Форум » Разделы » Nota » Любовь живет три года... (А есть ли любовь на самом деле?? Да??А вы верите в это сами?)
Любовь живет три года...
nygmatechДата: Среда, 17.10.2012, 17:41 | Сообщение # 41
есть что сказать
Сообщений: 161
Статус: Offline
То есть возникает внутренняя борьба или нежелание бороться самим с собой. Первый случай основан на принципах, второй на их отсутствии.

Не бывает истинного отчаяния без надежды...
 
EgorDexlerДата: Среда, 17.10.2012, 17:50 | Сообщение # 42
есть что сказать
Сообщений: 159
Статус: Offline
Аминь.

Добавлено (17.10.2012, 17:50)
---------------------------------------------
Quote (nygmatech)
То есть возникает внутренняя борьба или нежелание бороться самим с собой. Первый случай основан на принципах, второй на их отсутствии.

Бороться нужно не с собой, а с обстоятельствами. (Народная вампирская поговорка)
А если серьезно... Конечно, нужно бороться с чем-то недолговечным и преходящим. Но то, или тот, кто становиться частью тебя... Вырезать это из себя - значит совершать самоубийство. А это грех.
Да и потом... лично я святых так и не встретил. У всех личные системы "приоритетов и статусов". Вопрос лишь в том, играются ли люди в "хороших" или живут цельно в гармонии с этой своей системой, четко зная и давая понять другим как именно и в каких обстоятельствах и почему они поступают.
Принимать это другим в тебе или нет - их личное право.


Романтик. Бессмысленный и беспощадный.
http://druset.ru/


Сообщение отредактировал EgorDexler - Среда, 17.10.2012, 17:54
 
nygmatechДата: Среда, 17.10.2012, 18:14 | Сообщение # 43
есть что сказать
Сообщений: 161
Статус: Offline
Жизнь часто проходит в борьбе. Про меня как раз говорили, что привык все раскладывать по полочкам. По поводу выреза ты имеешь ввиду возникшие чувства к другому человеку. Но часть тебя должна принадлежать действительно родному человеку. Если возникло сильное влечение, в котором этот второй человек не задействован, то тут важно действовать головой и сразу решить кто важнее и действительно дорог. Дальше все зависит только от тебя. Теория примерно такая, на практике хорошо, чтобы хватило сил на претворение ее в жизнь.

Не бывает истинного отчаяния без надежды...

Сообщение отредактировал nygmatech - Среда, 17.10.2012, 18:18
 
EgorDexlerДата: Среда, 17.10.2012, 18:27 | Сообщение # 44
есть что сказать
Сообщений: 159
Статус: Offline
Quote (nygmatech)
По поводу выреза ты имеешь ввиду возникшие чувства к другому человеку. Но часть тебя должна принадлежать действительно родному человеку

Если тот, кто рядом - родной, говорить вообще не о чем.
Я говорю о другой ситуации. Когда тот, кто был рядом, перестал считать тебя родным. И ДОЛГОЕ время происходит именно так помимо ТВОЕЙ воли. Тогда становиться "рядом но не вместе"... Остается только долг.
А родным постепенно становиться кто-то другой. И я не знаю что тут считать изменой и кого. Я лишь знаю как буду поступать в этой ситуации. Не раздавая ярлыков.


Романтик. Бессмысленный и беспощадный.
http://druset.ru/
 
nygmatechДата: Среда, 17.10.2012, 18:31 | Сообщение # 45
есть что сказать
Сообщений: 161
Статус: Offline
Понял, тяжелая ситуация, если не получается вернуть хотя бы частично то что было раньше. У меня что то похожее, но слишком строг к себе, чтобы позволить "лишнего".

Не бывает истинного отчаяния без надежды...
 
Santiaga6348Дата: Среда, 17.10.2012, 18:38 | Сообщение # 46
мастер слова
Сообщений: 607
Статус: Offline
Возвращаясь к срокам... Как-то никогда не задумывался сколько, потому что когда влюбляешься об этом не думаешь, а если думать то свихнешься ибо получается, что как машину покупаешь и говоришь себе вот я полюбил, но через три года все кончится
 
EgorDexlerДата: Среда, 17.10.2012, 18:42 | Сообщение # 47
есть что сказать
Сообщений: 159
Статус: Offline
Quote (nygmatech)
но слишком строг к себе, чтобы позволить "лишнего".

Закон диалектики: переход количества в качество.
То есть, "лишним" будешь воспринимать это до тех пор, пока его качество и сила не перевалит определенную грань в твоей душе.
И тогда тот, кого считал "лишним"... станет жизненно необходим.


Романтик. Бессмысленный и беспощадный.
http://druset.ru/
 
Santiaga6348Дата: Среда, 17.10.2012, 18:46 | Сообщение # 48
мастер слова
Сообщений: 607
Статус: Offline
А еще меня поразила одна вещь... Я в браке больше 20 лет и так случилось, что после 15 лет пришлось уехать почти на четыре года в командировку, домой приезжал раз в два-три месяца и что поразительно анализируя иногда это, я не могу решить когда у нас в семье больше любви было в первые два года, когда наплевать на быт, на квартирный вопрос, на отсутствие денег, на все или в эти четыре года... Правда, как говорит Одд, здесь появляется второй вопрос - вопрос честности smile
 
nygmatechДата: Среда, 17.10.2012, 18:52 | Сообщение # 49
есть что сказать
Сообщений: 161
Статус: Offline
Выбираешь человека, к которому у тебя чувства и, с которым хочешь быть. Дальше идет совместное создание домашнего уюта. Важно поддерживать эти чувства и человек становится родным. Про настоящие чувства уже было сказано много до этого, поэтому не буду повторяться. Все упирается в желание их сохранения, если нет искусственной мотивации, то союзу будет сложно продержаться на плаву. Это я к сообщению 71. Нет, для меня понятие "лишний" действует как встроенный алгоритм, создавая иммунитет. Наверно я киборг. Вот интересные вещи, возьмем два смежных понятия: семья и финансы, любовь и секс. Одно без другого быть не может, но если вторые понятия возьмут верх над первыми, то мне будет нелегко лично.

Не бывает истинного отчаяния без надежды...

Сообщение отредактировал nygmatech - Среда, 17.10.2012, 19:11
 
OxyДата: Среда, 17.10.2012, 23:22 | Сообщение # 50
есть что сказать
Сообщений: 196
Статус: Offline
Quote (Nym)
Долго живет та любовь, которую дарят, а не та которую берут smile


Точно! Это как наелся и отодвинул тарелку, типа любовь прошла:)
 
OxyДата: Среда, 17.10.2012, 23:37 | Сообщение # 51
есть что сказать
Сообщений: 196
Статус: Offline
Quote (Santiaga6348)
А мне быт кажется очень серьезным испытанием для любви, также как и взаимоотношения с родственниками. Чтобы здесь все было ровно, это уже договорные отношения начинаются


Согласна, быт испытание, особенно если он ложится на одного из пары:) У многих любовь заканчивалась просто из-за отсуствия денег на совместную жизнь:)
 
Santiaga6348Дата: Четверг, 18.10.2012, 10:51 | Сообщение # 52
мастер слова
Сообщений: 607
Статус: Offline
Quote (OddSsleep)
Скорее даже не из-за отсутствия денег, а из-за несоответствия запросов одного из супругов (догадайтесь какого)), возможностям или способностям другого.

Позвонила мужу. Спрашиваю: «Ты меня сильно любишь?» Отвечает: «Покупай!». Вот что такое настоящее супружеское взаимопонимание! biggrin
 
NotaДата: Четверг, 18.10.2012, 12:15 | Сообщение # 53
говорун
Сообщений: 91
Статус: Offline
Вот вы говорите мол человек становится родной, да действительно именно родной, как родственник. как брат, сестра, мама папа ну у всех по разному, вообщем родной и испытываешь к нему множество самых разных чувств может и любовь но это совсем другая любовь. не любовь мужчины и женщины
 
EgorDexlerДата: Четверг, 18.10.2012, 12:28 | Сообщение # 54
есть что сказать
Сообщений: 159
Статус: Offline
Quote (Nota)
не любовь мужчины и женщины

Любовь, дело тонкое, Петруха)))

Добавлено (18.10.2012, 12:28)
---------------------------------------------
А где тонко, там и рвется...


Романтик. Бессмысленный и беспощадный.
http://druset.ru/
 
EgorDexlerДата: Четверг, 18.10.2012, 12:30 | Сообщение # 55
есть что сказать
Сообщений: 159
Статус: Offline
Шутка. А серьезно по этой теме можно говорить только тет а тет. Потомучто любая ситуация ИНДИВИДУАЛЬНА.

Романтик. Бессмысленный и беспощадный.
http://druset.ru/
 
LionellaДата: Четверг, 18.10.2012, 12:58 | Сообщение # 56
не смолчит
Сообщений: 112
Статус: Offline
Quote (EgorDexler)
Шутка. А серьезно по этой теме можно говорить только тет а тет. Потомучто любая ситуация ИНДИВИДУАЛЬНА.


Прав на 100%. Ситуаций миллионы и каждый должен найти свое решение. Судить, не зная всей подоплеки - неправильно.


Почему же губы ищут на твоих губах приют?
 
OxyДата: Четверг, 18.10.2012, 23:15 | Сообщение # 57
есть что сказать
Сообщений: 196
Статус: Offline
Quote (OddSsleep)
Настоящая любовь - вместе ремонт делать и посуду мыть.


Оддик, все мужчины умеющие готовить и моющие посуду, для меня боги:) А мой муж не бог, 13 лет борьбы за вынесение мусора закончились поражением, как выносила так и выношу:) В общем быт у нас врозь, но кошелек один:))) А любовь с нами в каждом взгляде:) Ну разве за исключением когда усталые еле приползаем с работы:)
 
OxyДата: Четверг, 18.10.2012, 23:17 | Сообщение # 58
есть что сказать
Сообщений: 196
Статус: Offline
Хотя ремонт, конечно, вместе:)
 
OxyДата: Четверг, 18.10.2012, 23:19 | Сообщение # 59
есть что сказать
Сообщений: 196
Статус: Offline
Quote (OddSsleep)
Тогда я твой бог)
Мытье посуды моя обязанность. Сын считает что многое я готовлю лучше мамы.. )))
Бог да и только)


Простираюсь перед тобой, о мой повелитель:) Мужчины умеющие готовить, мыть посуду, танцевать и еще с низким баритоном, это полный снос крыши:)


Сообщение отредактировал Oxy - Суббота, 20.10.2012, 16:08
 
OxyДата: Четверг, 18.10.2012, 23:40 | Сообщение # 60
есть что сказать
Сообщений: 196
Статус: Offline
Quote (OddSsleep)
Я занимаюсь бальными танцами, хотя это у меня и не очень получается, но нравится очень)


Получится! Главное, чувствовать партнершу:)
 
OxyДата: Пятница, 19.10.2012, 00:02 | Сообщение # 61
есть что сказать
Сообщений: 196
Статус: Offline
Quote (OddSsleep)
Главное - получать удовольствие)
А этого полно)


Это да, даже если все пальци партнерше отдавил tongue
 
OxyДата: Пятница, 19.10.2012, 00:07 | Сообщение # 62
есть что сказать
Сообщений: 196
Статус: Offline
Значит, все в порядке с координацией:) не неуклюжий:)

Сообщение отредактировал Oxy - Пятница, 19.10.2012, 00:11
 
NotaДата: Пятница, 19.10.2012, 17:41 | Сообщение # 63
говорун
Сообщений: 91
Статус: Offline
Любовь – это упоительная катастрофа: знаешь, что несешься прямо на стену, и все же жмешь на газ; летишь навстречу своей гибели с улыбкой на губах; с любопытством ждешь минуты, когда рванет. Любовь – единственное запрограммированное разочарование, единственное предсказуемое несчастье, которого хочется еще.
Одд после такой фразы я бы вряд ли подумала о том что любовь это совместный ремонт biggrin
 
nygmatechДата: Пятница, 19.10.2012, 17:49 | Сообщение # 64
есть что сказать
Сообщений: 161
Статус: Offline
Нота, могу сказать после этой фразы, что хочется чего нибудь полегче.

Не бывает истинного отчаяния без надежды...
 
NotaДата: Пятница, 19.10.2012, 18:01 | Сообщение # 65
говорун
Сообщений: 91
Статус: Offline
в смысле полегче??? не таких больших скорочтей?? или без стен на пути?))) biggrin
 
nygmatechДата: Пятница, 19.10.2012, 18:09 | Сообщение # 66
есть что сказать
Сообщений: 161
Статус: Offline
Стены по любому появятся, но вот скоростенки да лучше поменьше. smile

Не бывает истинного отчаяния без надежды...
 
ColibriДата: Пятница, 19.10.2012, 23:42 | Сообщение # 67
мастер слова
Сообщений: 721
Статус: Offline
Надо, не надо... Когда любовь приходит - от неё никуда не денешься...поехали...и осторожно на поворотах.
wink


Io Fromund
 
ВельгаДата: Понедельник, 22.10.2012, 19:19 | Сообщение # 68
не смолчит
Сообщений: 137
Статус: Offline
Видео от Санти.

""


Velga Aeon
 
NotaДата: Вторник, 23.10.2012, 17:31 | Сообщение # 69
говорун
Сообщений: 91
Статус: Offline
Повторяйте почаще три следующие фразы:
1. СЧАСТЬЯ НЕТ.
2. ЛЮБОВЬ - СКАЗКИ.
3. И НИЧЕГО СТРАШНОГО.


Нам часто говорят, что по прошествии времени страсть превращается в «нечто иное», более прочное и прекрасное. Что это «иное» и есть Любовь с большой буквы, чувство, конечно, не такое трепетное, зато и менее незрелое. Буду называть вещи своими именами: я это «иное» в гробу видал, если это Любовь, извините-подвиньтесь, я такую Любовь оставляю людям ленивым и малодушным, «зрелым», так сказать, которым комфортно в чувствах комнатной температуры. Моя любовь – с маленькой буквы, зато она большая; век у нее недолгий, но уж когда она есть, ее всеми печенками чувствуешь. Их «иное» – туфта для тех, кто довольствуется малым и успокаивает себя: мол, все равно ничего лучше не бывает.

Увы, разочарованные мамаши желают своим дочкам аналогичного несчастья, а сами дочки видели слишком много мыльных опер. И они ждут Прекрасного Принца, вбив себе в голову этот дурацкий рекламный образ, который плодит неудачниц, будущих старых дев и мегер, потому что счастливыми-то их сделать может только мужчина, далекий от совершенства.

Наше поколение слишком поверхностно для брака. Нам жениться – все равно что в «Макдоналдс» сходить. А потом – порхаем. Ну как, спрашивается, прожить всю жизнь с одним человеком в обществе тотального порхания? В эпоху, когда кумиров, президентов, искусства, пол, религию меняют как перчатки? С какой стати чувству под названием любовь быть исключением из всеобщей шизофрении?

Я наконец понял фразу Камю: ''Надо представить Сизифа счастливым''. Он хотел сказать, что мы всю жизнь делаем одни и те же глупости, но это, быть может, и есть счастье. Придется и мне освоиться с этой мыслью. Полюбить мое несчастье, потому что оно щедро на рецидивы.

Мы покидаем сначала родительское гнездо, а потом, бывает, и свое первое семейное гнездо тоже, и всегда при этом ощущаем одну и ту же боль, потому что чувствуем себя навсегда осиротевшими.
(Ф.Бегбедер)
 
nygmatechДата: Вторник, 23.10.2012, 17:34 | Сообщение # 70
есть что сказать
Сообщений: 161
Статус: Offline
Это путь к современному зомби. Мне надо, что нибудь поживее.

Не бывает истинного отчаяния без надежды...
 
Santiaga6348Дата: Вторник, 23.10.2012, 17:42 | Сообщение # 71
мастер слова
Сообщений: 607
Статус: Offline
Счастье есть,
Любовь не сказка,
Ничего страшного нет,
Что нельзя победить.
Любовь есть,
Счастье не сказка,
Просто терпеть,
Любить, ЖИТЬ
 
EgorDexlerДата: Вторник, 23.10.2012, 17:44 | Сообщение # 72
есть что сказать
Сообщений: 159
Статус: Offline
1. счастья - нет
2. любовь - есть
3. и это страшно


Романтик. Бессмысленный и беспощадный.
http://druset.ru/
 
nygmatechДата: Вторник, 23.10.2012, 17:52 | Сообщение # 73
есть что сказать
Сообщений: 161
Статус: Offline
Далее идут рассуждения циничного дон жуана, который так и не разобрался что такое семья, да ему это, в принципе, не нужно. Для таких можно создать отдельный сектор "свободной любви", пускай делают там все что хотят, только не сыплят другим на голову свои больные мысли.

Не бывает истинного отчаяния без надежды...

Сообщение отредактировал nygmatech - Вторник, 23.10.2012, 17:54
 
NotaДата: Вторник, 23.10.2012, 17:56 | Сообщение # 74
говорун
Сообщений: 91
Статус: Offline
«Общество в котором мы родились, основано на эгоизме. Социологи называют это индивидуализмом, хотя есть объяснение попроще: мы живём в обществе одиночества.»

Вот вам еще списочек грустных песен, которые полезно слушать, чтобы выбраться из ямы: «April come she will» Саймона & Гарфун-келя (20 раз), «Something in the way she moves» Джеймса Тейлора (10 раз), «Если бы тебя не было» Джо Дассена (5 раз), «Sixty years on» и «Border song» Элтона Джона (40 раз), «Everybody hurts» группы REM (5 раз), «Несколько слов любви» Мишеля Берже (40 раз, но лучше никому не говорите), «Memory Motel» «Роллинг Стоунз» (8 с половиной раз), «Living without you» Рэнди Ньюмена (100 раз), «Caroline No» «Бич Бойз» (600 раз), «Крейце-рова соната» Людвига ван Бетховена (6 тысяч раз)
 
nygmatechДата: Вторник, 23.10.2012, 18:00 | Сообщение # 75
есть что сказать
Сообщений: 161
Статус: Offline
А вот фраза про общество очень умная.

Не бывает истинного отчаяния без надежды...
 
NotaДата: Вторник, 23.10.2012, 18:02 | Сообщение # 76
говорун
Сообщений: 91
Статус: Offline
nygmatech, Не соглашусь, многие его слова как никак лучше подходят под описание нашего общества, ну согласись ведь верно зачем всю жизнь дочкам втирают про принцев на белом коне и девушка вырастает и пока ждет принца не замечает хорошего соседского парня, и то что многим в нашем обществе жениться как в макдональдс сходить тоже верно а потом живут как ни в чем не бывало не чувствуя никакой ответственности друг перед другом, и его фраза о том что по сути счастье состоит из бесконечного количества мелочей и милых сердцу глупостей она ведь тоже верна, лучше и не скажешь...
 
nygmatechДата: Вторник, 23.10.2012, 18:05 | Сообщение # 77
есть что сказать
Сообщений: 161
Статус: Offline
Нота, это мысли в основном к первому изречению про любовь с маленькой буквы.

Не бывает истинного отчаяния без надежды...
 
NotaДата: Среда, 31.10.2012, 22:30 | Сообщение # 78
говорун
Сообщений: 91
Статус: Offline
Любовь - это, по данным Американского психиатрического общества, болезненное состояние психики, сопровождающееся неврозом навязчивых идей и невротическим страхом. Кроме того, это состояние наркотическое. Когда мы влюблены, мы находимся под кайфом - как Rolling Stones до или после концерта. К тому же у нас происходит резкий выброс адреналина и норадреналина, и мы пребываем в стрессе в связи с высоким подъемом кортизола. У нас имеет место помутнение сознания, вызванное отключением некоторых мозговых центров, отвечающих за восприятие: влюбленные люди плохо видят (не зря говорят, что "любовь слепа"). Более всего активны центры, отвечающие за эмоции. Это можно наблюдать на томограмме. Такое состояние может быть у человека, который катается на американских горках с завязанными черной повязкой глазами. Это мое определение любви с точки зрения ученого. С другой стороны, мы переживаем что-то вроде мистического ошеломления и одури: нам хочется писать стихи, покорять вершины и нюхать всякие цветы. Мы готовы на всяческие жертвы и на самопожертвование ради объекта своей любви. Так смотрят на это поэты. (Януш Леон Вишневский)
 
nygmatechДата: Среда, 31.10.2012, 22:46 | Сообщение # 79
есть что сказать
Сообщений: 161
Статус: Offline
Мне кажется американское психиатрическое общество - организация сама состоящая из больных людей.

Не бывает истинного отчаяния без надежды...
 
nygmatechДата: Среда, 31.10.2012, 23:23 | Сообщение # 80
есть что сказать
Сообщений: 161
Статус: Offline
Поясню, конечно, все процессы, связанные с любовью проходят в мозгу, но ничего не сказано, например о серотонине, гормоне хорошего настроения, то есть данное явление представлено в очень негативном свете. Насчет наркотического эффекта: все, что сильно действует на эмоции, естественно может быть использовано в этих целях, если войдет в привычку. Тут сразу вспомнилась йога, про которую бытуют мнения о ее наркотической природе. Вообще многие поколения воспитывались именно на романтической любви и если это понятие подменить данным суррогатом, то можно отнять у подрастающего поколения самое дорогое. Нередко такое воспитание приводило к союзам, а дальше уже во многом зависит от института семьи в этом обществе.

Не бывает истинного отчаяния без надежды...

Сообщение отредактировал nygmatech - Среда, 31.10.2012, 23:26
 
Форум » Разделы » Nota » Любовь живет три года... (А есть ли любовь на самом деле?? Да??А вы верите в это сами?)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: