[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Lionella  
Форум » Разделы » Lionella » ЗЛО и как оно меняет нашу жизнь (Цепная реакция зла)
ЗЛО и как оно меняет нашу жизнь
LionellaДата: Понедельник, 15.10.2012, 20:20 | Сообщение # 41
не смолчит
Сообщений: 112
Статус: Offline
Quote (OddSsleep)
А я так и не научился флиртовать( читаю, завидую, похоже вы знаете о чем говорите)


Ну ты и врунишка tongue

Добавлено (15.10.2012, 20:20)
---------------------------------------------

Quote (EgorDexler)
Я про себя. Но даже в самом темном сердце есть потребность в чем-то светлом.


А разве тебе не хватает света?


Почему же губы ищут на твоих губах приют?
 
LionellaДата: Понедельник, 15.10.2012, 22:00 | Сообщение # 42
не смолчит
Сообщений: 112
Статус: Offline
Quote (OddSsleep)
ну если самую малость кокетничаю)

biggrin
biggrin biggrin


Почему же губы ищут на твоих губах приют?
 
ВельгаДата: Понедельник, 15.10.2012, 23:00 | Сообщение # 43
не смолчит
Сообщений: 137
Статус: Offline
Одд! Мы тебя научим. wink

Velga Aeon
 
LionellaДата: Вторник, 16.10.2012, 09:46 | Сообщение # 44
не смолчит
Сообщений: 112
Статус: Offline
Вельгуш...да не слушай ты этого врунишку, он классно флиртует...прикидывается шлангом biggrin

Почему же губы ищут на твоих губах приют?
 
EgorDexlerДата: Вторник, 16.10.2012, 15:48 | Сообщение # 45
есть что сказать
Сообщений: 159
Статус: Offline
Quote (Lionella)
А разве тебе не хватает света?

Отсутствует.


Романтик. Бессмысленный и беспощадный.
http://druset.ru/
 
OxyДата: Вторник, 16.10.2012, 15:58 | Сообщение # 46
есть что сказать
Сообщений: 196
Статус: Offline
Quote (EgorDexler)
Quote (Lionella)
А разве тебе не хватает света?

Отсутствует.


А как же жить без света? Откуда брать силы?
 
LionellaДата: Вторник, 16.10.2012, 16:01 | Сообщение # 47
не смолчит
Сообщений: 112
Статус: Offline
Quote (EgorDexler)
Отсутствует.


По твоим стихам незаметно. Ты пишешь о любви. smile


Почему же губы ищут на твоих губах приют?
 
NymДата: Среда, 17.10.2012, 00:07 | Сообщение # 48
общительный
Сообщений: 40
Статус: Offline
Я думаю каждый человек внутренне знает что есть добро, а что есть зло, ну это если совсем честно спросить самих себя. Но так как это плохо вписывается в потребности, сначала придумали религию, потом культурные традиции, а когда и этого стало не хватать- законы, благо их можно менять хоть каждый день. Преступник совершил преступление, суд приговорил его к казни, палач привел приговор в исполнение. Совершил ли палач зло ? Безусловно. Нет такого понятия как "зло во спасение" оно всегда останется злом. Раньше на Руси существовала фраза, мы ее до сих пор используем, но вряд ли понимаем до конца. "Возьму грех на душу". Наверное она появилась тогда, когда понятия добра и зла еще не были так размыты нашими усилиями. И делая зло, даже во спасение мира, надо отдавать себе отчет, что это зло навсегда останется с тобой, и будет потихоньку разъедать душу. И может оказаться что всех усилий человечества по возведению зла в ранг добра не хватит чтобы с этим справиться. Порой необходимо совершать зло, по разным причинам. И бесполезно пытаться выдать его за добро. Единственный способ справиться с этим- принять совершенное зло как оно есть.
 
nygmatechДата: Среда, 17.10.2012, 10:59 | Сообщение # 49
есть что сказать
Сообщений: 161
Статус: Offline
Если начинать разговор, в таком ключе, к чему человек больше склонен, то явный перевес будет в сторону зла. Теперь можно разобрать эти 3 свода законов.: религиозный, существует, чтобы примирить человека с самим собой и через это с окружающим миром; культурный, близкий к религиозному, потому что питается преимущественно от него; общественный, поддерживающий порядок в обществе. Если в нем беспорядок, то, конечно возникает размытость даже основных понятий. Далее "зло во спасение", конечно, для человека делающего это зло оно будет по любому вредным, но это не значит, что оно не может теоретически привести к добру. Грех в переводе на русский означает промах, то есть, говоря современным языком, взять его на душу значит принять ложные цели за настоящие и совершить ошибку. Случай палача можно долго обсуждать, но ведь он мог и не выбрать этот вредный путь для себя.

Не бывает истинного отчаяния без надежды...
 
nygmatechДата: Среда, 17.10.2012, 11:16 | Сообщение # 50
есть что сказать
Сообщений: 161
Статус: Offline
Ад начинается еще здесь, как раз с внутреннего состояния человека.

Не бывает истинного отчаяния без надежды...
 
nygmatechДата: Среда, 17.10.2012, 11:45 | Сообщение # 51
есть что сказать
Сообщений: 161
Статус: Offline
В котором жгут на костре, понял. Предлагаю взглянуть на ад опуская предыдущие метафорические понятия.

Не бывает истинного отчаяния без надежды...
 
nygmatechДата: Среда, 17.10.2012, 11:51 | Сообщение # 52
есть что сказать
Сообщений: 161
Статус: Offline
Например у пьяниц и у тех же маньков палачей.

Не бывает истинного отчаяния без надежды...
 
nygmatechДата: Среда, 17.10.2012, 14:39 | Сообщение # 53
есть что сказать
Сообщений: 161
Статус: Offline
Что касается пьяниц, то чертиков они видят часто в своих приступах. У вторых мировоззрение примерно как у каннибала Лектора. В любом случае не собираюсь критиковать никого, но понятно, что это не жизнь человека. Кто ближе к Богу хорошо сказано, но это не значит, что надо скатываться до такого состояния.

Не бывает истинного отчаяния без надежды...
 
nygmatechДата: Среда, 17.10.2012, 14:54 | Сообщение # 54
есть что сказать
Сообщений: 161
Статус: Offline
Тогда у нас разговор о людях с покатой крышей и тех у кого уровень ниже плинтуса. Стоит ли доходить в теории до таких категорий.

Не бывает истинного отчаяния без надежды...
 
nygmatechДата: Среда, 17.10.2012, 15:38 | Сообщение # 55
есть что сказать
Сообщений: 161
Статус: Offline
Ну вот и я том же, а ад начинает наполняться уже здесь, теми кто видит смысл в этом.

Не бывает истинного отчаяния без надежды...
 
nygmatechДата: Среда, 17.10.2012, 15:43 | Сообщение # 56
есть что сказать
Сообщений: 161
Статус: Offline
Ну и в рай соответственно.

Не бывает истинного отчаяния без надежды...
 
nygmatechДата: Среда, 17.10.2012, 17:12 | Сообщение # 57
есть что сказать
Сообщений: 161
Статус: Offline
Значит везде процветает советский бюрократизм...

Не бывает истинного отчаяния без надежды...
 
EgorDexlerДата: Среда, 17.10.2012, 17:25 | Сообщение # 58
есть что сказать
Сообщений: 159
Статус: Offline
Никто никому рай на блюдечке не предоставит.
Рай получают те, кто прошел через ад и понял, что рай у него внутри. Он САМ его источник для себя и того, кто ему дорог.


Романтик. Бессмысленный и беспощадный.
http://druset.ru/
 
nygmatechДата: Среда, 17.10.2012, 17:29 | Сообщение # 59
есть что сказать
Сообщений: 161
Статус: Offline
Одд, точно как в застойный период. Егор, точно подмечено.

Не бывает истинного отчаяния без надежды...
 
nygmatechДата: Среда, 17.10.2012, 17:47 | Сообщение # 60
есть что сказать
Сообщений: 161
Статус: Offline
А есть среди нас такие, сомневаюсь. И про ад хотелось бы несколько строк написать. Это слово может иметь 2 значения. 1) Пришел в какое то отстойное место с таким же контингентом; пример: добро пожаловать в ад. 2) Сверхчеловеческие усилия и испытания; пример: адская работа.

Не бывает истинного отчаяния без надежды...
 
EgorDexlerДата: Среда, 17.10.2012, 18:08 | Сообщение # 61
есть что сказать
Сообщений: 159
Статус: Offline
Quote (OddSsleep)
Билет в Рай получают безупречные.

Вау... чисто человеческое заблуждение. Поскольку попав в такой "рай"... через некоторое время четко ощутишь, что находишься в аду. Аду бесцельности, скуки, отсутствия смысла.... Но если попадаешь туда "безупречным", то есть таким, которого не в чем упрекнуть... тут будет рай "растения". Это конец пути. Дальше ничего нет. Смерть, но без потери сознания. Вечная. То есть... Ад)))
Мир - не линия. Он цикличен.

Quote (nygmatech)
А есть среди нас такие, сомневаюсь. И про ад хотелось бы несколько строк написать.

Ад понятие субьективное. То, что одни считают адом, для других - "дом родной". И наоборот. Привыкши долгие годы функционировать в агрессивной среде, я привык к ней. Считал для себя нормальной. Особо без эмоций. Но когда все это закончил... ОООООчень сильно стало нехватать драйва)))
Все относительно....
"все находиться в нас"


Романтик. Бессмысленный и беспощадный.
http://druset.ru/
 
nygmatechДата: Среда, 17.10.2012, 18:26 | Сообщение # 62
есть что сказать
Сообщений: 161
Статус: Offline
Все упирается в выбор собственных жизненных приоритетов и тестировании на себе возникших ощущений, согласен.

Не бывает истинного отчаяния без надежды...
 
LionellaДата: Четверг, 18.10.2012, 13:09 | Сообщение # 63
не смолчит
Сообщений: 112
Статус: Offline
Ад и Рай - вещи субъективные действительно. Для иного ад покажется раем и наоборот. Что одному плохо - другому хорошо. Я хоть и верю в Высшую Силу, но не думаю, что Рай - это идеальное место для меня. У меня мятущаяся душа, беспокойная, я даже в некоторой степени порочная в хорошем смысле слова, потому что не лишена определенных желаний, считающихся грехом. И пусть я сострадательна к униженным и оскорбленным, многим (кому могу) помогаю, жалею, но и грехов у меня немало. Иногда низменные желания берут верх. Речь не идет об измене, воровстве, убийстве. Есть еще немало грешков иного порядка.
Просто я думаю, что с моей эмоциональной натурой в Раю мне будет скучно. Да и не попаду я туда. Рай мне представляется белым пушистым миром. Там много красивых растений и животных, звучат нежные мелодии, медленно прогуливаются люди в белых одеждах. Это стерилизованные мир.
Ад в моем представлении - это не темный мир с большими чанами над кострами и чертями хвостатыми. Ад - мир экспрессии и танца, мир страстной любви, мир разноплановой музыки.
Я плохая девочка sad
Но это мое личное представление о двух мирах, несмотря на все мною прочитанное об этом. Я всегда сама себе рисую миры, не полагаясь на измышления древних.
Думаю, даже Библия в первом варианте была совершенно другая.


Почему же губы ищут на твоих губах приют?
 
nygmatechДата: Четверг, 18.10.2012, 13:27 | Сообщение # 64
есть что сказать
Сообщений: 161
Статус: Offline
Ты имеешь ввиду Ветхий или Новый завет. В раю ведь тоже идет развитие, но спокойное. Беспокойство это как раз черта этого нашего мира. Ответь мне на такой вопрос, если бы ты имела возможность исправить то нехорошее, что произошло в твоей жизни, стать степеннее и мудрее во многих вопросах, неужели бы отказалась от этого даже в этом нашем мире. И все таки не все в нашей жизни так субъективно, конечно, есть такая поговорка: что русскому хорошо, то немцу смерть. Но у всех людей одинаковое устройство организма, психологические потребности также, в принципе, у всех одинаковы. Далее с этими данными каждый конкретный индивид начинает свой путь, основанный на выборе. Этот путь у всех уже индивидуальный

Не бывает истинного отчаяния без надежды...
 
LionellaДата: Четверг, 18.10.2012, 13:32 | Сообщение # 65
не смолчит
Сообщений: 112
Статус: Offline
Не спорю, я бы многое изменила. И в первую очередь свой характер. Я просто мечтаю стать спокойной пофигисткой.
Путь избрала бы другой. Но хотелось бы иметь возможность помогать людям. Все упирается в финансы. Ну почему я не миллиардерша?


Почему же губы ищут на твоих губах приют?
 
nygmatechДата: Четверг, 18.10.2012, 13:47 | Сообщение # 66
есть что сказать
Сообщений: 161
Статус: Offline
Спокойным пофигистом и я мечтал быть, но думаю это не выход. Что касается богатства, то значит оно не нужно. Вообще уже советовал на том форуме посмотреть фильм Мистер судьба, о том как пофигист стал богатым и какие уроки он из этого извлек. Очень умное кино про тонкое устройство проведения.

Не бывает истинного отчаяния без надежды...
 
nygmatechДата: Четверг, 18.10.2012, 16:17 | Сообщение # 67
есть что сказать
Сообщений: 161
Статус: Offline
То есть ты веришь в существование реального ада, как понял.

Не бывает истинного отчаяния без надежды...
 
nygmatechДата: Четверг, 18.10.2012, 16:31 | Сообщение # 68
есть что сказать
Сообщений: 161
Статус: Offline
Просто у нас с тобой как раз вчера и были разногласия по этому поводу, сейчас, их кажется не осталось. Имею ввиду существование ада в реальной жизни.

Не бывает истинного отчаяния без надежды...
 
nygmatechДата: Четверг, 18.10.2012, 16:53 | Сообщение # 69
есть что сказать
Сообщений: 161
Статус: Offline
В принципе, с самого начало говорил о метафоризме и приводил примеры грешных субъектов, чтобы разобрать само это понятие.

Не бывает истинного отчаяния без надежды...
 
nygmatechДата: Четверг, 18.10.2012, 17:13 | Сообщение # 70
есть что сказать
Сообщений: 161
Статус: Offline
И того и другого, для меня это неразрывно, но тут наши пути расходятся. Есть такое понятие как попасть в цель, а есть такое как промазать. В спорте и стрельбе это видно отчетливо. При плохом КПД у человека возникает регресс, который вполне может интерпретироваться как ад.

Не бывает истинного отчаяния без надежды...
 
nygmatechДата: Четверг, 18.10.2012, 17:38 | Сообщение # 71
есть что сказать
Сообщений: 161
Статус: Offline
То что "наказание", как таковое не существует, в этом наши мнения сходятся. Оно может использоваться как метафоризм, но суть, что человек "наказывает" себя сам, переступая через те психологические законы, которые даны ему природой. В Христианстве прямо говорится, что Бог не может наказывать, так как абсолютно не зависим сам по себе и на него не оказывают влияния наши проступки. Как это согласуется с другим казалось бы понятием уже пояснил раньше. Приведу пример: в соседней теме рассматриваются измены. Посмотрим на животных и увидим, что у них существуют разделение на моногамных и полигамных. Человек в отличие от животного может думать и рассуждать, то есть принимать решения и делать выбор. Но его природу, а она по моему мнению моногамная никто не отменял. В итоге противление приводит к психологическому дисбалансу, и только оно может рассматриваться в данном случае в качестве "наказания".

Не бывает истинного отчаяния без надежды...

Сообщение отредактировал nygmatech - Четверг, 18.10.2012, 17:39
 
EgorDexlerДата: Четверг, 18.10.2012, 20:42 | Сообщение # 72
есть что сказать
Сообщений: 159
Статус: Offline
Карма. Та же идея греха, но высказанная иными словами.

Это как... если сказать ребенку - не пытайся забирать у оранжевого цветка его собственность, это грех, будешь наказан за неправильный поступок.
Или сказать - не пытайся брать горячее из огня, это приведет к плохому следствию - физической боли.


Романтик. Бессмысленный и беспощадный.
http://druset.ru/
 
nygmatechДата: Четверг, 18.10.2012, 21:35 | Сообщение # 73
есть что сказать
Сообщений: 161
Статус: Offline
Религиозное мракобесие, мда.

Не бывает истинного отчаяния без надежды...
 
EgorDexlerДата: Четверг, 18.10.2012, 21:38 | Сообщение # 74
есть что сказать
Сообщений: 159
Статус: Offline
Короче я на эту тему больше в дискуссиях не участвую. Не вижу смысла. Лучше вовремя остановиться, пока не доболтались)))
Лично мое решение)


Романтик. Бессмысленный и беспощадный.
http://druset.ru/
 
nygmatechДата: Четверг, 18.10.2012, 21:42 | Сообщение # 75
есть что сказать
Сообщений: 161
Статус: Offline
Поддерживаю.

Не бывает истинного отчаяния без надежды...
 
LionellaДата: Четверг, 18.10.2012, 22:01 | Сообщение # 76
не смолчит
Сообщений: 112
Статус: Offline
Я хочу верить в любовь, а не в ад и рай. Хочу любить, а не ждать того момента, когда улечу туда. Живите счастливыми мгновениями, а не вечным ожиданием или ожиданием вечности.
Во сказанула... biggrin


Почему же губы ищут на твоих губах приют?
 
nygmatechДата: Четверг, 18.10.2012, 22:26 | Сообщение # 77
есть что сказать
Сообщений: 161
Статус: Offline
Конечно, не нужно заботиться о завтрашнем дне, но и забывать про себя самого в этом мире не стоит. Вера, Надежда, Любовь три столпа на которых зиждется человеческое существование, тут ничего не скажешь.

Не бывает истинного отчаяния без надежды...
 
nygmatechДата: Четверг, 18.10.2012, 22:34 | Сообщение # 78
есть что сказать
Сообщений: 161
Статус: Offline
И заодно перебить друг друга.

Не бывает истинного отчаяния без надежды...
 
nygmatechДата: Четверг, 18.10.2012, 22:42 | Сообщение # 79
есть что сказать
Сообщений: 161
Статус: Offline
Когда то основная масса человечества жила в старом свете, пока не переселилась в большом количестве на новый свет. Вопрос, что мешает современному человечеству осваивать новые территории и получать дополнительный импульс в развитии.

Не бывает истинного отчаяния без надежды...
 
LionellaДата: Суббота, 20.10.2012, 19:22 | Сообщение # 80
не смолчит
Сообщений: 112
Статус: Offline
Человечество может погибнуть от своих рук. От технологий.

Почему же губы ищут на твоих губах приют?
 
Форум » Разделы » Lionella » ЗЛО и как оно меняет нашу жизнь (Цепная реакция зла)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: