Главная » 2014 » Февраль » 25 » "Судный день" - новый русский проект в SL
00:30
"Судный день" - новый русский проект в SL

В ближайшее время в русскоязычном сегменте Second Life начинается новый крупный проект, который будет интересен многочисленному числу пользователей. Команда проекта подошла к делу со всей ответственностью, и проект обещает быть интересным и значимым во многих отношениях. Ниже представлено описание проекта "Judgment Day" - "Судный День".

Это проект направленный на создание устойчивой, развивающейся и интересной ролеплейной сурвайвал (от англ role play -ролевая игра и survival - выживание) игры внутри вселенной Second Life.

Предпосылки:

Second Life - одна из первых социальных сетей в интернете с возможностью разрабатывать собственный контент внутри игрового мира. Скриптовой язык LSL дает возможности для реализации огромного количества проектов направленных в сферу развлечений. Наша область разработки - боевые системы, то есть системы позволяющие имитировать компьютерные игры в жанре Action.

Исторически в Second Life было два пути развития подобных систем. Первый путь - LLDS (Linden Lab Damage System) которую поддерживает любой сим, но которая не поддается координальному изменению параметров. Второй путь - боевые системы на основе LSL, которые имеют большую популярность в силу возможности подстраивать систему под нужны сеттинга и задавать общие правила геймплея на свой лад.

Мы имели опыт разработки в обеих этих сферах на протяжении пяти лет. У нас за плечами две отлаженные инновационные системы на основе LSL и около 50ти единиц оружия для LLDS созданных нашими силами. В нашей команде возникали такие инновационные для SL идеи как -разрушаемость окружения, сценарий боя, встроенное в оружие АО, управление погодой всех игроков на острове и многие другие. Но в большинстве случаев для каких-то более глобальных идей не хватало ресурсов: либо наших, либо самого Second Life.

С введением новых функций в язык LSL и новых серверов для симов в Second Life стало возможным создать принципиально новый проект являющийся "игрой в игре". И мы, как его разработчики хотели бы, чтобы первым подобный проект реализовался именно на просторах российского сегмента Second Life.

Описание проекта:

Тип геймплея - Action с элементами RPG

1.Сеттинг и мир

После ядерной войны остатки человечества живут в огромных городах-полисах обнесенных высокими стенами, защищающими их от окружающей враждебной фауны и нежелательных элементов, которых выгоняют за пределы города.

Перед вами выбор за кого вам предстоит играть. На выбор два глобальных класса - человек или мутант, и выбор своей предыстории. Либо вы были осуждены на изгнание за убийство, воровство или же вас подставили. Предыстория, как и класс, будет влиять на геймплей.

2.Геймплей

Игрок надевает худ - боевую систему, которая ограничивает функционал клиента. В систему встроен счетчик здоровья, голода и энергии (используется для особых предметов). На начальных этапах будет доступно оружие ближнего боя и легкое оружие дальнего радиуса действия (пистолеты, легкие винтовки, легкие автоматы). Постепенно будут введены более тяжелые единицы вооружения и возможность их создания, а так же техника. Все оружие и броня будет изнашиваться, а патроны будут кончаться.

Помимо инвентаря у игрока будет несколько скиллов (владение определенными типами оружия, крафтинг, вождение техники, лечение и тд) которые будут прокачиваться сами по себе при использовании того или иного умения.

Карта:

Карта представляет собой разрушенный, в результате теракта, кусок мега-сити, который был признан непригодным для жизни и отделен новым участком стены. Под городом находятся старые коммуникации, которые тоже будут частью игрового мира. По всему городу периодически будет появляться разный лут в виде ресурсов, продуктов питания, иногда - патронов и частей для крафта оружия. В пустоши будет зона свободная от стрельбы, в которой будет находиться доктор, мастер, рынок и склад.

О персонажах и зонах:

У доктора можно будет покупать/продавать различные медикаменты и ресурсы для их крафта, или брать задания. У мастера все то же самое, но для оружия и формы. Рынок - место свободное для торговли, где каждый может продавать свои предметы или предлагать свои услуги, а склад - место, где у каждого игрока будет свой собственный небольшой инвентарь, в котором тот сможет хранить то, что не хочет потерять от шальной пули.

Особенности:

После того как здоровье игрока падает ниже критического уровня тот теряет сознание. В этот момент все, что было в его инвентаре остается лежать рядом с ним. В течении некоторого времени игрока можно будет вылечить аптечкой, если этого не произошло, то игрок возрождается рядом с доктором (в зоне свободной от стрельбы) без своего снаряжения.

По развалинам раз в несколько часов будет проходить военный караван из города в город. Караван это две машины с провизией, патронами и оружием и несколько тяжеловооруженных машины поддержки. Атаковать такую заманчивую цель или дать ей пройти - решать игроку. Помимо этого территорию придется делить и с местной мутировавшей фауной и зомби опасными для всех игроков.

Для групп игроков желающих проводить свое свободное время вместе будет введена возможность покупки совместного хранилища предметов и создания собственных визуальных особенностей.

Развитие:

В последствии будет введено тяжелое оружие и его крафт в специальных территориях, техника, стимуляторы, позволяющие на время усиливать определенные возможности игрока (скорость в два раза, точность стрельбы и тд), данжи и дополнительные территории: район Мега-Сити с новыми квестовыми персонажами и данжами, арена для боев, свалка, где будут появляться особенно редкие ресурсы и многое другое. Для групп игроков будет возможность построения своих собственных маленьких баз на территории пустоши, а также прохождения совместных данжей.

Заключение:

Проект имеет большой потенциал для реализации только в том случае, если им занимается серьезная команда разработчиков. Мы бы хотели привлечь всех, кто заинтересован в подобном проекте к его разработке, от генерирования идей и до создания контента. Проект будет полностью открыт для разработки всего, что имеет к нему отношение. От формы и оружия, до отдельных локаций и собственных квестов. В связи с этим мы хотели бы привлечь особое внимание людей владеющих навыками программирования на языке LSL или же PhP и MySQL, 3д моделлеров, аниматоров и создателей одежды. Чем больше у нас будет людей с этими навыками, тем раньше проект увидит свет. Если же вы не можете помочь чем-то из вышеперечисленного, то вы можете внести деньги на проект или предоставить территорию своего острова для тестирования или запуска проекта. Все это будет очень способствовать скорейшему выходу проекта. Об условиях сотрудничества обращайтесь кColossus Halostar внутри игры.

Особое внимание мы уделяем поддержке комьюнити. Для нас очень важно распространение информации о проекте на всей территории российского сегмента Second Life и всего рунета в целом. Мы будем поощрять особенно активных людей распространяющих информацию о нас.

Вместе мы сможем создать динамичный, живой мир, в котором будет интересно проводить свое свободное время.

По всем вопросам об участии в проекте можно обращаться инворлд к резидентам SL:

Darkstalker Darkfold

Colossus Halostar

Просмотров: 688 | Добавил: Копейкин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]