[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: OddSsleep  
Форум » Разделы » OddSsleep » Предсказуемость. (Недостаток "предсказуемого" или достоинство предсказателя?)
Предсказуемость.
OddSsleepДата: Воскресенье, 24.11.2013, 02:06 | Сообщение # 1
гений комментарий
Сообщений: 913
Статус: Offline
Оказалось что очень не хочется быть не только "как все", но и "предсказуемым" тоже жутко не хочется быть.
Хотя быть "предсказуемым" как раз и подразумевает что ты как все, иначе как бы можно было тебя предсказать, если бы ты не повторял путь пройденный десятками, сотнями и тысячами других "индивидуальностей",  на базе поступков которых и набрана статистика, благодаря которой ты предсказан. 
А так хочется казаться себе какой-то такой замечательной и неповторимой индивидуальностью.
Но фига, ты лишь один из стада(

Ох уж мне эта гордыня!


Second Life. OddSleep Kiranov.
>>Мой блог "Разговоры с собой"
>>Мой Twitter
 
КопейкинДата: Воскресенье, 24.11.2013, 09:08 | Сообщение # 2
читатель
Сообщений: 16
Статус: Offline
Ну... в некотором роде, каждый из нас - один из стада. И имя этому стаду - человек разумный. Что бы ты  сделал - до тебя это уже проделали миллионы. Одди... индивидуальность, как мне кажется, это НЕ НЕБЫТЬ КАК ВСЕ, а чувствовать себя свободным от общественного мнения,  т.е. жить в гармонии со своим ОБВМ.
 
OddSsleepДата: Воскресенье, 24.11.2013, 09:47 | Сообщение # 3
гений комментарий
Сообщений: 913
Статус: Offline
Копейкин, может быть, может быть.
Но когда ты слишком предсказуем, ощущение соственной простоты и примитивности все равно весьма третирует мою гордыню. 
Она, бедная,  начинает худеть и корчиться от понижения размера рациона, того и гляди протянет руку в надежде на дополнительную корочку хлеба.


Second Life. OddSleep Kiranov.
>>Мой блог "Разговоры с собой"
>>Мой Twitter
 
OddSsleepДата: Воскресенье, 24.11.2013, 10:31 | Сообщение # 4
гений комментарий
Сообщений: 913
Статус: Offline
Так и вижу Фокса: "Хитры вы, конечно, собаки легавые, с подходцами вашими."

Second Life. OddSleep Kiranov.
>>Мой блог "Разговоры с собой"
>>Мой Twitter
 
ColibriДата: Воскресенье, 24.11.2013, 12:31 | Сообщение # 5
мастер слова
Сообщений: 721
Статус: Offline
Цитата Копейкин ()
Ну... в некотором роде, каждый из нас - один из стада. И имя этому стаду - человек разумный.

Я с этим согласна. При любой вариативности поведения, мы поступаем так, как заложено в нас природой нашего естества. И это нисколько не умаляет нашего достоинства. Надо лишь помнить, что любое стадо не однородно и не надо уподобляться самым низменным его экземплярам, а стремиться быть как те, кто медленно но верно продвигают эволюцию в сторону улучшения.
wink


Io Fromund
 
OddSsleepДата: Воскресенье, 24.11.2013, 14:18 | Сообщение # 6
гений комментарий
Сообщений: 913
Статус: Offline
Colibri, ох как не проста тема о низменности и возвышенности. Очень не проста и совершенно запутана. 
 Повидал я "возвышенных", творящих зло, повидал и низменных представителей, чистых и искренних, и не факт что первые более достойны уподобления чем вторые.  

И конечно дело не в умаленном достоинстве,а в ущемленной гордыне.
Тема гордыни и достоинства это отдельная тема, неоднократно поднимавшаяся и мной и не мной, и наверное когда то снова ее подниму для себя. Хотя достоинство и несет в себе семя гордыни, все же они двоюродные.


Second Life. OddSleep Kiranov.
>>Мой блог "Разговоры с собой"
>>Мой Twitter
 
Форум » Разделы » OddSsleep » Предсказуемость. (Недостаток "предсказуемого" или достоинство предсказателя?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: