[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Oxy  
Форум » Разделы » Oxy » Настало время поговорить о конце света:) (Размышления о перспективах человечества на ближайшие сто лет)
Настало время поговорить о конце света:)
OxyДата: Среда, 14.11.2012, 21:59 | Сообщение # 1
есть что сказать
Сообщений: 196
Статус: Offline
Я в общем-то не подковалась по теме, но меня регулярно спрашивают о том как я собыраюсь выжить в Москве без электричества, вырыла ли я бункер, запаслась ли я свечами и пропитанием:)

Меня интересует не возможный ближайший конец света, а вообще мнения разных футурологов и фантастов.

Как-то Кош приводил ссылку на сайт программиста из Киева, который переехал в деревню и организовал натуральное хозяйство чтобы выжить с случае коллапса технократической цивилизации, которой мы являемся.

Во многих фантастических фильмах и книгах о будущем, все выглядит совсем не обнадеживающе, экологическая катастрофа и запустение городов...

Поделитесь своими размышлениями по этому поводу, плз, или тем что вам близко из того что читали:)

Как вы видите будущее человечества?
По какому пути развития мы пойдем?

И как вы готовитесь к концу света? tongue
 
ElektrikДата: Среда, 14.11.2012, 22:38 | Сообщение # 2
общительный
Сообщений: 79
Статус: Offline
Когда мой папа( а он любит всякие паранормальности) стал изводить маму разговорами о конце света, она купила ему две банки тушенки и сказала: " Все к концу света мы готовы", потом подумала и добавила, " пожалуй надо ещё пачку макарон купить..." happy

Я под этим озябшим небом, вновь исчез, не найти концов ...
 
nygmatechДата: Среда, 14.11.2012, 22:42 | Сообщение # 3
есть что сказать
Сообщений: 161
Статус: Offline
Воспользуюсь опять чужой цитатой: на приведенный аргумент, что скоро камер не хватит, если люди продолжат сходить с ума, последовал такой ответ - ты видишь, что люди по прежнему готовы верить в добро. Это пролог, сейчас, поясню: самый главный Апокалипсис творится в голове каждого человека. Да нас пугают 3 мировой войной, хотя все возможные стороны конфликта прекрасно понимают, что это будет конец для любой из них; техногенной катастрофой, хотя она в любом случае будет иметь локальный характер и, как говорится, чему быть, того не миновать; природными катаклизмами, хотя сколько времени живем и еще сколько пережили подобных предсказаний; электронным контролем, хотя кому нужно из спецслужб, тот всегда любого найдет. А вот падение нравов, моральное разложение и агрессия, качества, как раз, зависящие сугубо от каждой человеческой личности, это уже совсем другой разговор, тут действительно все возможно, вплоть до того самого конца. Так что люди, которые не разочаровались в этом мире и мыслящие, что еще вполне можно попытаться изменить его в лучшую сторону, а не принимать весь негатив, вполне могут рассчитывать на нормальное будущее среди себе подобных.

Не бывает истинного отчаяния без надежды...

Сообщение отредактировал nygmatech - Среда, 14.11.2012, 22:44
 
OxyДата: Среда, 14.11.2012, 23:36 | Сообщение # 4
есть что сказать
Сообщений: 196
Статус: Offline
Quote (Elektrik)
Когда мой папа( а он любит всякие паранормальности) стал изводить маму разговорами о конце света, она купила ему две банки тушенки и сказала: " Все к концу света мы готовы", потом подумала и добавила, " пожалуй надо ещё пачку макарон купить..."


А я держу 5=литровую бутылку водопроводной воды, на случай если не будет чем унитаз смывать:)))
 
OxyДата: Среда, 14.11.2012, 23:40 | Сообщение # 5
есть что сказать
Сообщений: 196
Статус: Offline
Quote (nygmatech)
Так что люди, которые не разочаровались в этом мире и мыслящие, что еще вполне можно попытаться изменить его в лучшую сторону, а не принимать весь негатив, вполне могут рассчитывать на нормальное будущее среди себе подобных.


Нормальное будущее в джунглях разрушенного мегаполиса или в катакомбах метро, потому что наверху не осталось чем дышать? Или в закрытой зоне для золотого миллиарда?

Ну это я для продолжения разговора:) Хочется как-то детальнее увидеть как мы или наши потомки будут жить через 100 лет:)
 
nygmatechДата: Четверг, 15.11.2012, 00:02 | Сообщение # 6
есть что сказать
Сообщений: 161
Статус: Offline
Окси, ну уже сказал какие причины могут вызвать такие последствия и думаю они будут носить только локальный характер. А вот деградация населения, рост преступности и гражданские войны куда серьезнее на мой взгляд и гораздо реалистичнее для нашего будущего.

Не бывает истинного отчаяния без надежды...

Сообщение отредактировал nygmatech - Четверг, 15.11.2012, 00:02
 
OxyДата: Четверг, 15.11.2012, 00:05 | Сообщение # 7
есть что сказать
Сообщений: 196
Статус: Offline
Quote (nygmatech)
Окси, ну я уже сказал какие причины могут вызвать такие последствия и думаю они будут носить только локальный характер. А вот деградация населения, рост преступности и гражданские войны куда серьезнее на мой взгляд и гораздо реалистичнее для нашего будущего.


ну как раз деградация может и привести ко всем техногенным катастрофам и опустошению...

Как я понимаю, твое мнение, что нам предстоят войны и упадок?
 
nygmatechДата: Четверг, 15.11.2012, 00:13 | Сообщение # 8
есть что сказать
Сообщений: 161
Статус: Offline
Да если деградация не прекратится, то локальных очагов будет конечно больше, согласен. Мое мнение основано исключительно на людях, как главных творцах этого конца причем с духовной точки зрения, а материальное уже вторично. И если человечество будет двигаться тем же курсом, что и сейчас тогда такие неприятности, конечно, впереди.

Не бывает истинного отчаяния без надежды...
 
OxyДата: Четверг, 15.11.2012, 00:16 | Сообщение # 9
есть что сказать
Сообщений: 196
Статус: Offline
Спасибо, Нигма:)
 
nygmatechДата: Четверг, 15.11.2012, 00:31 | Сообщение # 10
есть что сказать
Сообщений: 161
Статус: Offline
Всегда рад высказаться на насущные темы smile

Не бывает истинного отчаяния без надежды...
 
ColibriДата: Четверг, 15.11.2012, 00:34 | Сообщение # 11
мастер слова
Сообщений: 721
Статус: Offline
Quote (Oxy)
Спасибо, Нигма:)

Прямо, как интервью взяла lol
Я не верю в конец света в любом виде. Но могу допустить умозрительно это и считаю, что если и случится такая катастрофа, то лучше смерть, чем мучительное прозябание. ИМХО


Io Fromund
 
OxyДата: Четверг, 15.11.2012, 00:44 | Сообщение # 12
есть что сказать
Сообщений: 196
Статус: Offline
Quote (Colibri)
Прямо, как интервью взяла lol
Я не верю в конец света в любом виде. Но могу допустить умозрительно это и считаю, что если и случится такая катастрофа, то лучше смерть, чем мучительное прозябание.

Я у всех беру интервью:) Хочу поговорить, а не просто поболтать:) Нигма всегда меня поддерживает:)

А по поводу прозябать, мы все по жизни проходим разные периоды. после прозябания бывает подъем:)
 
ColibriДата: Четверг, 15.11.2012, 00:46 | Сообщение # 13
мастер слова
Сообщений: 721
Статус: Offline
Катастрофа - это не просто такой период в жизни. Это - катастрофа.

Io Fromund
 
OxyДата: Четверг, 15.11.2012, 00:49 | Сообщение # 14
есть что сказать
Сообщений: 196
Статус: Offline
Quote (Colibri)
Катастрофа - это не просто такой период в жизни. Это - катастрофа.

Война - катастрофа, но пережили же, революция на 80лет растянулась, тоже пережили. Так что и конец света переживем tongue
biggrin
 
ColibriДата: Четверг, 15.11.2012, 00:53 | Сообщение # 15
мастер слова
Сообщений: 721
Статус: Offline
Оху, всё это страшные периоды в жизни, но не катастрофа. Катастрофа - это всё, конец ... или почти конец. Я не верю в лягушку, взбившую лапками молоко в масло.

Io Fromund
 
OxyДата: Четверг, 15.11.2012, 00:58 | Сообщение # 16
есть что сказать
Сообщений: 196
Статус: Offline
Quote (Colibri)
Оху, всё это страшные периоды в жизни, но не катастрофа. Катастрофа - это всё, конец ... или почти конец. Я не верю в лягушку, взбившую лапками молоко в масло.

ну если конец полный, то и готовиться нечего, разве всем близким в любви признаться:)
 
EgorDexlerДата: Четверг, 15.11.2012, 09:49 | Сообщение # 17
есть что сказать
Сообщений: 159
Статус: Offline
да

Романтик. Бессмысленный и беспощадный.
http://druset.ru/
 
nygmatechДата: Четверг, 15.11.2012, 13:26 | Сообщение # 18
есть что сказать
Сообщений: 161
Статус: Offline
Не представляю конец света предсказуемым с известной датой. Примерно тоже самое произошло в Помпеях, то есть неожиданно. Теперь представим вместо Помпей нашу матушку землю и можно представить этот воображаемый конец. Кстати, люди раньше всегда верили, что они и есть источник этих бед и то что касается таких локальных катастроф склонен частично им верить, а если взять тот самый конец, то уверен в этом уже полностью. Про лягушку скажу только, что всегда должна быть надежда и связанное с ней действия, только так, думаю, можно воспринимать данную притчу.

Не бывает истинного отчаяния без надежды...
 
OxyДата: Четверг, 15.11.2012, 13:43 | Сообщение # 19
есть что сказать
Сообщений: 196
Статус: Offline
Я верю в силу намерения, в материальность мысли. Не будет конца света если мы этого не хотим, то бишь все не хотят:)
 
nygmatechДата: Четверг, 15.11.2012, 13:48 | Сообщение # 20
есть что сказать
Сообщений: 161
Статус: Offline
Или уже, как говорится, являются конченными людьми.

Не бывает истинного отчаяния без надежды...
 
OxyДата: Четверг, 15.11.2012, 14:27 | Сообщение # 21
есть что сказать
Сообщений: 196
Статус: Offline
Ну если мы уже конченные люди, значит мы такими конченными и помрем после долгих лет никчемной конченной жизни:)
 
nygmatechДата: Четверг, 15.11.2012, 14:44 | Сообщение # 22
есть что сказать
Сообщений: 161
Статус: Offline
Окси, ты как то совсем сгущаешь краски, я себя конченным не считаю biggrin

Не бывает истинного отчаяния без надежды...
 
OxyДата: Четверг, 15.11.2012, 15:45 | Сообщение # 23
есть что сказать
Сообщений: 196
Статус: Offline
Почему бы не пофантазировать об уже свершившемся конце света в наших головах:))) Живем все-такие из себя зомби:)
 
nygmatechДата: Четверг, 15.11.2012, 16:27 | Сообщение # 24
есть что сказать
Сообщений: 161
Статус: Offline
Уже нафантизировался про злодеев, кому то понравилось, кому то нет smile

Не бывает истинного отчаяния без надежды...
 
OxyДата: Четверг, 15.11.2012, 16:49 | Сообщение # 25
есть что сказать
Сообщений: 196
Статус: Offline
Я сегодня мужу рассказала о нашем тут разговоре:) Ок посмеялся на двумя банками тушенки мамы Электрика и сказал что нас ждет прекрасное будущее, потому что все работают над тем как улучшить жизнь:) Он у меня сморит и слушает лекции Масачусетского Технологического Института уже лет 7, прослушал курс по радиоэлектронике и получил сертификат, сейчас слушает курс химии. В общем технически подкованный и не верит ни в какой конец света:)))
 
nygmatechДата: Четверг, 15.11.2012, 19:31 | Сообщение # 26
есть что сказать
Сообщений: 161
Статус: Offline
Тогда пускай посмотрит, например, сериалы ВВС, хотя если он работает над улучшением уровня жизни и преодолением безграмотности, то, думаю, конец света для него действительно не актуален.

Не бывает истинного отчаяния без надежды...
 
OxyДата: Четверг, 15.11.2012, 19:38 | Сообщение # 27
есть что сказать
Сообщений: 196
Статус: Offline
Он лекции из первых уст слушает, тех о которых BBC снимает фильмы:)
 
nygmatechДата: Четверг, 15.11.2012, 19:44 | Сообщение # 28
есть что сказать
Сообщений: 161
Статус: Offline
Ну тогда перейдем к теории влияния солнца на землю через неско миллиардов лет, метеоритах и столкновении нашей системы с другой, как видишь тоже подкован biggrin

Не бывает истинного отчаяния без надежды...
 
OxyДата: Четверг, 15.11.2012, 19:49 | Сообщение # 29
есть что сказать
Сообщений: 196
Статус: Offline
а я нет biggrin у меня от его тем немного крыша едет:) Я же типа блондинка:)
 
OxyДата: Пятница, 14.12.2012, 21:55 | Сообщение # 30
есть что сказать
Сообщений: 196
Статус: Offline
Кстати, у мужа на работе собираются делать корпоратив с выездом за город на 21 декабря:) Следуют планам Электрика по подготовке к концу света:)
 
IsabelДата: Суббота, 15.12.2012, 03:03 | Сообщение # 31
комментатор
Сообщений: 26
Статус: Offline
Ерунда все это. Я устрою вам еще один конец света по просьбе Окси ))
 
OxyДата: Среда, 19.12.2012, 19:20 | Сообщение # 32
есть что сказать
Сообщений: 196
Статус: Offline
Никак не получается почитать, мозги как пружины торчат из головы или свисают лохмотьями, не могу настроиться:)
 
IsabelДата: Среда, 19.12.2012, 20:17 | Сообщение # 33
комментатор
Сообщений: 26
Статус: Offline
Ну, я не тороплю. Сейчас у всех много дел smile
 
ColibriДата: Среда, 19.12.2012, 23:47 | Сообщение # 34
мастер слова
Сообщений: 721
Статус: Offline
Я тут поразмышляла, что самое страшное для современного городского человека. Оказалось :самое сташное - это остаться без электричества. Думаю не надо объяснять почему. wink А тем кто живёт в квартирах с электроплитами, следует запастись сухими завтраками ( типа Мюсли). biggrin

Io Fromund
 
ElektrikДата: Четверг, 20.12.2012, 12:36 | Сообщение # 35
общительный
Сообщений: 79
Статус: Offline
Quote (Colibri)
Оказалось :самое сташное - это остаться без электричества.

Quote (OddSsleep)
Но безусловно отсутствие электричества самое вероятное, потому и опасное самое.


Ну ничуть не менее вероятно, и не менее неприятно это: 1) отсутствие отопления 2) отсутствие обычной водопроводной воды (помимо банального попить, без воды становится большой проблемой, некоторые физиологические процедуры)


Я под этим озябшим небом, вновь исчез, не найти концов ...
 
Santiaga6348Дата: Четверг, 20.12.2012, 13:14 | Сообщение # 36
мастер слова
Сообщений: 607
Статус: Offline
До сих пор с морозом по коже вспоминаю "ледяной дождь, не было ничего, ни электричества, ни интернета))), ни воды, и тепло еле, так отключились все насосы на ТЭЦ. а еще и плита у меня электро! Полный коллапс, а вода в магазинах 5л подорожала в 25 раз
 
OxyДата: Четверг, 20.12.2012, 15:49 | Сообщение # 37
есть что сказать
Сообщений: 196
Статус: Offline
Да Сантьяга, у тебя уже был конец света в локальном масштабе.

В мороз 20 градусов не забалуешь без электричества, хоть у нас и газ, но куда без интернета?! Это самое страшное если не будет связи с интернетом.

Помню было уже такое, пол Москвы без электричества сидело, люди пешком добирались с работы, интернета не было, но у нас тогда была локальная сеть, все сидели на форуме и делились впечатлениями что в городе творится.

А у мужа корпоратив, посвященный концу света, завтра на природе, всякие катания и тимбилдинг игры. Все немного в шоке, ни у кого нет достаточно теплой одежды для таких развлечений на морозе. Пришлось сегодня покупать дутые штаны и обувь, осталось теплую шапку купить, так что второй выходной провожу в магазинах:)
 
Santiaga6348Дата: Четверг, 20.12.2012, 16:12 | Сообщение # 38
мастер слова
Сообщений: 607
Статус: Offline
У нас тоже корпоратив на природе в д/о 3 дня только после НГ, ну если конца света не будет )))

Сообщение отредактировал Santiaga6348 - Четверг, 20.12.2012, 16:23
 
ElektrikДата: Четверг, 20.12.2012, 16:53 | Сообщение # 39
общительный
Сообщений: 79
Статус: Offline
Quote (Oxy)
А у мужа корпоратив, посвященный концу, света завтра на природе,

Суровые у вашего мужа креативщики не работе cool
Quote (OddSsleep)
.
Если не будет воды, возьму ведра, канистры и пойду на речку,.

Представил свой поход к нашей речки-вонючке за водой biggrin


Я под этим озябшим небом, вновь исчез, не найти концов ...
 
OxyДата: Четверг, 20.12.2012, 17:35 | Сообщение # 40
есть что сказать
Сообщений: 196
Статус: Offline
Quote (Elektrik)
Суровые у вашего мужа креативщики не работе


Мы же на ты вроде бы переходили:)

Ну я сгустила краски, там будет шатер с тепловыми пушками, будет где погреться и попитаться:)
 
Форум » Разделы » Oxy » Настало время поговорить о конце света:) (Размышления о перспективах человечества на ближайшие сто лет)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: