[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Nota  
Форум » Разделы » Nota » Любовь живет три года... (А есть ли любовь на самом деле?? Да??А вы верите в это сами?)
Любовь живет три года...
NotaДата: Среда, 31.10.2012, 23:52 | Сообщение # 81
говорун
Сообщений: 91
Статус: Offline
Я согласна воспитывать молодое поколение нужно на классической литературе, но с другой стороны, вот к примеру, моя дочь (14лет) она читает по программе Тургенева "Асю" и "Первую любовь" а помимо программы для себя читает Стефани Майер "Сумерки", я тоже читала всегда то что нужно было по программе, а втихоря читала мамины книжки Цвейга, Мопасана, Моэма ну и конечно все книги про Анжелику, про Скарлет, Джейн Эйр, литература меняется, главные герои видоизменяются, но в целом, подростки все равно я думаю верят в некое подобие любви и так будет всегда
 
nygmatechДата: Среда, 31.10.2012, 23:59 | Сообщение # 82
есть что сказать
Сообщений: 161
Статус: Offline
А теперь перечисли из этого списка то без чего можно обойтись. Вера может сильно помогать человеку, а может его и погубить, все в конечном счете зависит от того, во что он верит.

Не бывает истинного отчаяния без надежды...
 
nygmatechДата: Четверг, 01.11.2012, 00:11 | Сообщение # 83
есть что сказать
Сообщений: 161
Статус: Offline
А ты знаешь, что это выражение широко использовалось в 19 веке и раньше, причем опиум был синоним лекарства.

Не бывает истинного отчаяния без надежды...
 
Santiaga6348Дата: Четверг, 01.11.2012, 00:28 | Сообщение # 84
мастер слова
Сообщений: 607
Статус: Offline
Заметьте ))) весьма дорог и не для народа уже ))))
 
nygmatechДата: Четверг, 01.11.2012, 12:46 | Сообщение # 85
есть что сказать
Сообщений: 161
Статус: Offline
Да, сейчас, опиум синоним наркотика, но никто его не отменял в медицине в качестве обезболивающего и, о ужас, при простуде и вызванном ей сильном кашле выписывают кодеин - препарат содержащий опиум. Насчет фразы, так она и возникла на основе именно того о чем сказал раннее. Используя разные смысловые нагрузки ее можно интерпретировать по разному, но уже прекрасно понял, что она воспринимается тобой в ленинской трактовке.

Не бывает истинного отчаяния без надежды...
 
NotaДата: Четверг, 01.11.2012, 13:04 | Сообщение # 86
говорун
Сообщений: 91
Статус: Offline
чет не увидела связи мракобесы и опиум??? ниточку потеряла(((
 
NotaДата: Четверг, 01.11.2012, 14:56 | Сообщение # 87
говорун
Сообщений: 91
Статус: Offline
Здоровые и сильные без веры превращаются просто в роботов в железных человечков с опилками в башке почитай сказку волшебник изумрудного города))))
 
NotaДата: Четверг, 01.11.2012, 15:24 | Сообщение # 88
говорун
Сообщений: 91
Статус: Offline
а это уже каждый видит по своему ты веришь в лживого волшебника, они верили в гудрого мудвина)) кто то верит. в Бога, кто то в пророков кто то в сатану кто то в собственную маму, или в своего босса а кто то верит исключительно в себя любимого и эта вера помогает людям
 
nygmatechДата: Четверг, 01.11.2012, 15:51 | Сообщение # 89
есть что сказать
Сообщений: 161
Статус: Offline
Одд, да в вики, откуда взял инфу сидят одни мракобесы. И у нас расхождение только в понимании фразы "опиум для народа", а не в понятии самой религии, тут разногласий еще больше. Так, что не нужно говорить, что считаю ее только лекарством. Данное рассуждение очень похоже на слова Христа из Евангелия при появлении фарисеев: не здоровые имеют нужду во враче, но больные.

Добавлено (01.11.2012, 15:51)
---------------------------------------------
Одд, так они и расстроились из за того, что мудрый Гудвин оказался простым человеком, однако он им все равно помог.


Не бывает истинного отчаяния без надежды...

Сообщение отредактировал nygmatech - Четверг, 01.11.2012, 15:48
 
NotaДата: Четверг, 01.11.2012, 16:03 | Сообщение # 90
говорун
Сообщений: 91
Статус: Offline
ооо Одд я самое доверчивое существо в мире, я верю в доброго волшебника мудвина и сама бы пошла если б знала куда))))знаешь а в конечном счете не важно кто он гудвин этот важно веришь ты в то что он крут или нет, и если веришь твоя вера поистине может сотворить чудеса и мудвин сам в шоке будет cry
 
nygmatechДата: Четверг, 01.11.2012, 17:02 | Сообщение # 91
есть что сказать
Сообщений: 161
Статус: Offline
То что вера может погубить человека уже говорил. Насчет атеистического советского народа можно легко поспорить. Согласно переписи середины 30 годов, верующих в стране было много. Да и знаменитая речь Сталина, записанная на пленку про братьев и сестер, может рассматриваться только как призыв к такому контингенту.

Не бывает истинного отчаяния без надежды...
 
nygmatechДата: Четверг, 01.11.2012, 17:19 | Сообщение # 92
есть что сказать
Сообщений: 161
Статус: Offline
Ты имеешь ввиду людей типа Мехлеса и молодежь. Те кто постарше выросли в не атеистически настроенном государстве и крестились не только на фронте как минимум.

Не бывает истинного отчаяния без надежды...

Сообщение отредактировал nygmatech - Четверг, 01.11.2012, 17:19
 
NotaДата: Четверг, 01.11.2012, 17:30 | Сообщение # 93
говорун
Сообщений: 91
Статус: Offline
именно во время Великой отечественной открывали все храмы которые аттеисты не успели разворовать и уничтожить, так вот благодаря Вере Нашего народа в Бога именно благодаря тому что сплотились все люди и смогли одержать победу над фашистами впрочем как и благодаря Вере смогли победить и татаро монгольское иго
 
nygmatechДата: Четверг, 01.11.2012, 17:33 | Сообщение # 94
есть что сказать
Сообщений: 161
Статус: Offline
Тема как то без Ноты замерзла последнее время, а мы ее оживили. Давай опять говорить про любофь.

Добавлено (01.11.2012, 17:33)
---------------------------------------------
Нота, да это именно так.


Не бывает истинного отчаяния без надежды...
 
EgorDexlerДата: Четверг, 01.11.2012, 18:51 | Сообщение # 95
есть что сказать
Сообщений: 159
Статус: Offline
Любая Вера познается результатом. Так на вопрос о том, кто лжепророк а кто настоящий, в Евангелии и указано: "по плодам узнаете".
Верен и вывод, что чудеса творит не только то, во что веришь, но СИЛА ТВОЕЙ веры. Именно она в большей степени чудотворна. Да.
Мы созданы по образу и подобию. То есть так же имеем силу творить мыслью. В основном собственную жизнь. И тех, кто рядом отчасти.

Добавлено (01.11.2012, 18:51)
---------------------------------------------
О любви и вере одновременно.

Бог есть Любовь. Верящий в такого Бога, наполняет свою жизнь любовью. Любыми проявлениями этого явления в широком смысле.
Даже в символизме Веры это заложено.
Божественное число - 7. Оно состоит из 3 (Ева - женское начало) и 4 (Адам - мужское начало). Крест - это в пропорциях (по количеству букв имени) слитый символ: вертикальной черты Адама (4 части длины) и горизонтальной черты Евы (3 части длины).
Только, когда Адам и Ева представляют собой ОДНО ЦЕЛОЕ, крест - 7 (то есть в Любви) - тут и божественное начинает работать. И рождает миры. На разных уровнях бытия.

И чем в больших аспектах мужчина и женщина могут быть единым целым (физиологическом, бытовом, эмоциональном, душевном, ментальном, духовном), тем в больших аспектах их СОВМЕСТНОЙ жизни они получают чудо.

Без Любви нет Бога. Без Бога нет Любви.

И кто горделиво говорит "я не половинка, я целый(ая)" - это прямой путь НЕВЕРИЯ. Основанный на самом страшном грехе - гордыни.
Есть гордыня - нет Любви. Нет Любви - нет Бога.

Тут же логичен вывод, что любое толерантное допущение свободы меньшинств - как то 3+3=6 или 4+4=8, суть ересь, ведущая к вырождению и отсутствию БОЖЕСТВЕННОЙ Любви. Это работа сатаны по искажению божественности, заложенной в нас изначально. И потакание такому - означает быть полнейшим идиотом или идиоткой. Которые купились на "свободу" выражения любви, опять же "свобода" и в этом аспекте лишь проявление гордыни "выбора" способов и объектов любви. Да "любить" можно даже козу на возу. Но ЧУДА уже не будет.


Романтик. Бессмысленный и беспощадный.
http://druset.ru/
 
nygmatechДата: Четверг, 01.11.2012, 19:05 | Сообщение # 96
есть что сказать
Сообщений: 161
Статус: Offline
Егор, разобрал все по кирпичику, браво! Особенно понравилось про меньшинства.

Не бывает истинного отчаяния без надежды...
 
EgorDexlerДата: Четверг, 01.11.2012, 19:15 | Сообщение # 97
есть что сказать
Сообщений: 159
Статус: Offline
И еще. В Любви приходиться отрекаться от гордыни. Жертвоватьею.

Отказываться от того, что в Любви в твоей системе координат ты - главный. Это в любой сфере ты можешь быть главным. Бытовом, организационном. Финансовом. Я имею ввиду в союзе двух людей.

Но в Любви - важно чувствовать, что тебе важней не ты, а ОНА или ОН. Чтобы твоей "половине" было хорошо. Его (ее) интересы становятся тебе важней своих - это твоя Любовь. Если и она (он) в ответ чувствует и поступает так же - вы ОДНО ЦЕЛОЕ. и Наступает ЧУДО.

Если хоть один в паре "не половинка". Все. Абгемахт. Чуда нет.


Романтик. Бессмысленный и беспощадный.
http://druset.ru/
 
LionellaДата: Четверг, 01.11.2012, 19:20 | Сообщение # 98
не смолчит
Сообщений: 112
Статус: Offline
Quote (EgorDexler)
Без Любви нет Бога. Без Бога нет Любви.


Ключевая фраза. В ней весь смысл.

Quote (nygmatech)
Егор, разобрал все по кирпичику, браво!


Егор умеет не только разобрать по кирпичику и разложить по полочкам, но и уложить на лопатки любого оппонента. И это факт.
Меня всегда поражает его выдержка в спорах. Мне никогда не достичь такой эмоциональной уравновешенности в полемике. Я взрываюсь моментально и несусь по волнам спора как ураган. И только потом, оглянувшись, замечаю свои ляпы...


Почему же губы ищут на твоих губах приют?
 
LionellaДата: Четверг, 01.11.2012, 19:21 | Сообщение # 99
не смолчит
Сообщений: 112
Статус: Offline
Quote (EgorDexler)
Но в Любви - важно чувствовать, что тебе важней не ты, а ОНА или ОН. Чтобы твоей "половине" было хорошо. Его (ее) интересы становятся тебе важней своих - это твоя Любовь. Если и она (он) в ответ чувствует и поступает так же - вы ОДНО ЦЕЛОЕ. и Наступает ЧУДО.


ДА..ДА..ДА


Почему же губы ищут на твоих губах приют?
 
EgorDexlerДата: Суббота, 03.11.2012, 16:26 | Сообщение # 100
есть что сказать
Сообщений: 159
Статус: Offline
Добавлено (02.11.2012, 00:26)
Опять придумал сам что хотел. Как там в Евангелии... "ты сказал".
---------------------------------------------
"никто никого не искушает, но каждый искушается похотью своей". Это про девочек. Я никогда никого не обманывал.
Кстати. С начала лета 2011 года я не охочусь. В сл.
---------------------------------------------

А ты почему вместо обсуждения темы перешел в обсуждение меня? Что-то личное?

Добавлено (03.11.2012, 16:26)
---------------------------------------------


Романтик. Бессмысленный и беспощадный.
http://druset.ru/
 
EgorDexlerДата: Суббота, 03.11.2012, 16:43 | Сообщение # 101
есть что сказать
Сообщений: 159
Статус: Offline
Чем песенка то моя не понравилась? Хорошая песенка. Мудрая и приятная. Про Любовь.

Добавлено (03.11.2012, 16:43)
---------------------------------------------
ААаа... Я Понял... Это ТЕБЕ мало внимания...


Романтик. Бессмысленный и беспощадный.
http://druset.ru/
 
OxyДата: Суббота, 03.11.2012, 16:57 | Сообщение # 102
есть что сказать
Сообщений: 196
Статус: Offline
Знаете, обычно терпеть друг друга не могут похожие люди:)) У меня уже такое впечатление, что все это розыгрыш, для драматургии, типа, оживить спокойное течение нашего сайта:) А на самом деле вы пьете чай вместе и похахатываете:)
 
EgorDexlerДата: Суббота, 03.11.2012, 17:15 | Сообщение # 103
есть что сказать
Сообщений: 159
Статус: Offline
А ты докажи, что я гордец. На чем основано твое умозаключение?
А в любви твоей я не нуждаюсь.


Романтик. Бессмысленный и беспощадный.
http://druset.ru/
 
OxyДата: Суббота, 03.11.2012, 17:17 | Сообщение # 104
есть что сказать
Сообщений: 196
Статус: Offline
Одд, а сам на себя посмотри:) Гордец да и только:) Меня мракобеской сколько раз называл и Ноту лицемеркой. Разве это не возвышение себя над окружающими?:) Я легко это говорю, потому что умею прощать, злоба и обиды разрушают тебя самого, а не тех на кого злишься:)
 
nygmatechДата: Суббота, 03.11.2012, 17:35 | Сообщение # 105
есть что сказать
Сообщений: 161
Статус: Offline
Как говорил Алдус про своих оппонентов, что они все клеветники и пакостники и на этом успокойтесь biggrin

Не бывает истинного отчаяния без надежды...
 
nygmatechДата: Суббота, 03.11.2012, 17:47 | Сообщение # 106
есть что сказать
Сообщений: 161
Статус: Offline
Мне просто понравились его методы при любом споре, признаюсь.

Не бывает истинного отчаяния без надежды...
 
Santiaga6348Дата: Пятница, 09.11.2012, 09:43 | Сообщение # 107
мастер слова
Сообщений: 607
Статус: Offline
 
NotaДата: Пятница, 09.11.2012, 15:59 | Сообщение # 108
говорун
Сообщений: 91
Статус: Offline
Егор меня осенило кто ты)) напишу сюда пока не забыла,Ты Творец моих новых Невозможностей.....
Ты как волшебник любое мое желание в сл воплощаешь , Спасибо!!!!!
 
EgorDexlerДата: Пятница, 09.11.2012, 16:35 | Сообщение # 109
есть что сказать
Сообщений: 159
Статус: Offline
Quote (Nota)
Егор меня осенило кто ты))

Ты даешь мне Волшебство))) я воплощаю)))


Романтик. Бессмысленный и беспощадный.
http://druset.ru/
 
NotaДата: Пятница, 09.11.2012, 20:13 | Сообщение # 110
говорун
Сообщений: 91
Статус: Offline
хмммм Одд а ты о чем подумал???? почему сразу табличка о любви над головой????
я говорила спасибо Егору за то что мы с ним на одной творческой волне, пришло мне в голову что то сотворить, он тут же подхватывает, и начинаем творить вместе, к примеру на днях он мне такую красотень сотворил, для фотозарисовки одной ...мммм прелесть как красиво. Это очень важно когда тебя в этом мире понимает и поддерживает другой такой же как ты сумасшедший cool
 
EgorDexlerДата: Пятница, 09.11.2012, 20:28 | Сообщение # 111
есть что сказать
Сообщений: 159
Статус: Offline
И что?))) сразу пальцем тыкать и рот затыкать?)) да какого фига)) как умеем так и дружим))

Романтик. Бессмысленный и беспощадный.
http://druset.ru/
 
nygmatechДата: Пятница, 09.11.2012, 20:55 | Сообщение # 112
есть что сказать
Сообщений: 161
Статус: Offline
Например, если люблю кого то, то молчать об этом никогда не собирался, имею ввиду взаимную любовь. Пускай думают, что хотят, завидуют или злорадствуют, мне все равно.

Не бывает истинного отчаяния без надежды...

Сообщение отредактировал nygmatech - Пятница, 09.11.2012, 20:55
 
nygmatechДата: Пятница, 09.11.2012, 21:18 | Сообщение # 113
есть что сказать
Сообщений: 161
Статус: Offline
То есть по твоему выходит, что я лгу сам себе и остальным?

Не бывает истинного отчаяния без надежды...
 
NotaДата: Пятница, 09.11.2012, 22:33 | Сообщение # 114
говорун
Сообщений: 91
Статус: Offline
Одд в таких случаях это не хвастовство а крик нее КРИК!!!!!! Души))))
 
NotaДата: Пятница, 09.11.2012, 23:30 | Сообщение # 115
говорун
Сообщений: 91
Статус: Offline
Одд просто напросто есть люди скупые на эмоции они молчат и от них слова не добьешься а есть сверх эммоциональные которые кричат на весь мир о своих чувствах. каждый волен проявлять себя так как ему захочется.
 
nygmatechДата: Пятница, 09.11.2012, 23:30 | Сообщение # 116
есть что сказать
Сообщений: 161
Статус: Offline
Одд, выражение вешать на уши все таки эквивалентно лжи. Нота, полностью согласен.

Не бывает истинного отчаяния без надежды...

Сообщение отредактировал nygmatech - Пятница, 09.11.2012, 23:31
 
NotaДата: Пятница, 09.11.2012, 23:58 | Сообщение # 117
говорун
Сообщений: 91
Статус: Offline
Одд а когда я в ответ на свой всплеск эмоциональный кстати по любому поводу слышу вот такие замечания я ничего не отвечаю просто ставлю галочку и пишу напротив человека СУХАРЬ и искренне ему сочувствую потому как он не наделен такой чувственностью как я cool
 
nygmatechДата: Суббота, 10.11.2012, 00:02 | Сообщение # 118
есть что сказать
Сообщений: 161
Статус: Offline
Одд, если какой то парень будет эмоционально выражаться перед каждой или почти юбкой, или вспоминать былые рекорды, то тогда соглашусь с тобой.

Не бывает истинного отчаяния без надежды...

Сообщение отредактировал nygmatech - Суббота, 10.11.2012, 00:06
 
EgorDexlerДата: Суббота, 10.11.2012, 00:25 | Сообщение # 119
есть что сказать
Сообщений: 159
Статус: Offline
Знаешь, что я тебе скажу, Одд... А ничего я тебе не скажу))
Что хорошо в нас, эмоциональных, - мы отходчивы)


Романтик. Бессмысленный и беспощадный.
http://druset.ru/
 
NotaДата: Воскресенье, 11.11.2012, 13:58 | Сообщение # 120
говорун
Сообщений: 91
Статус: Offline
НЕЛЮБОВЬ

""
 
Форум » Разделы » Nota » Любовь живет три года... (А есть ли любовь на самом деле?? Да??А вы верите в это сами?)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: