[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Nota  
Форум » Разделы » Nota » Любовь живет три года... (А есть ли любовь на самом деле?? Да??А вы верите в это сами?)
Любовь живет три года...
EgorDexlerДата: Воскресенье, 18.11.2012, 16:39 | Сообщение # 121
есть что сказать
Сообщений: 159
Статус: Offline
Глупо строим из слов
Свои башни и замки.
Но названьям назло
Сами рушим все рамки.

Нас венчает огнем
На кругах испытаний.
То, что держит вдвоем -
Не имеет названий.

E.D.

Добавлено (18.11.2012, 16:39)
---------------------------------------------



Романтик. Бессмысленный и беспощадный.
http://druset.ru/
 
alinaДата: Вторник, 04.12.2012, 15:00 | Сообщение # 122
комментатор
Сообщений: 27
Статус: Offline
Нота, ты видела такие кастрюли с супом которыое не кончаются? все кастрюли с супом имеют емкость - 1, 3, 5 литров. если тебя мучает жадность можно приготовить ведро супа - 8-10 литов. больше даже представить себе сложно, правильно?

это вполне естественно что суп кончается и что его готовят свежий ) разве не так?


secondalina.do.am
 
NotaДата: Вторник, 04.12.2012, 18:08 | Сообщение # 123
говорун
Сообщений: 91
Статус: Offline
хах интересное сравнение ну еще скажи что кроме супа хочется и рыбки соленой и шоколада))) что ж делать то??? cry
 
alinaДата: Вторник, 04.12.2012, 18:28 | Сообщение # 124
комментатор
Сообщений: 27
Статус: Offline
кроме любви ты получаешь и отдых и развлечение - другим способом и это твоя рыбка.

сравнение состоит в том что большая часть вещей в этом мире обладает свойством исчерпываться. то етсь имеет определнный обьем и срок пригодности. любовь тоже имеет свой обьем и срок годности. если черпать ее жадно и не аккуратно - она закончится намного раньше чем могла бы. пространство вокруг будет заляпано грязью и полезных результатов от этого бездумного процесса будет мало ) ровно как и с супом - попробуй есть его спешно прямо лодошкой из маленькой кастрюли - перепачкаешся по уши, все прольешь и останешся голодной )

мне представляется это весьма хорошей метафорой, такой что даже выводы понятны как сделать процесс достаточно правильным )


secondalina.do.am
 
alinaДата: Среда, 05.12.2012, 04:31 | Сообщение # 125
комментатор
Сообщений: 27
Статус: Offline
Нота, ты думаешь эта метафора просто прикольная? поняла ли ты какие напрашиваются выводы и отет на твои вопросы? эта аналогия дает вообщемто наверное все ответы, настольк верные наскоько она хороша) и о том как сохранить и о том почему этого не стоит делать)

я не писала все что думаю в один пост умышленно, я предпологала что будет цепочка выводов и дисскуссия )))


secondalina.do.am
 
EgorDexlerДата: Среда, 05.12.2012, 07:47 | Сообщение # 126
есть что сказать
Сообщений: 159
Статус: Offline
Любая метафора - лишь метафора. Любви она не отражает. Поскольку обсуждаемое явление включает в себя различные аспекты, каждый из которых имеет свои свойства. И к каждому - свои метафоры.

Добавлено (05.12.2012, 07:47)
---------------------------------------------
Можно так же нарисовать, что любовь - это райский сад. Который если возделывать - дает плоды. Регулярно. Если запустить или вырубить исчезнет. Если отведать запрещенного плода - из рая любви будешь изгнан.


Романтик. Бессмысленный и беспощадный.
http://druset.ru/
 
alinaДата: Среда, 05.12.2012, 12:51 | Сообщение # 127
комментатор
Сообщений: 27
Статус: Offline
любовь сама по себе метафора. поскольку она плохо отражает часто сопутствующи процесс соприкосновения слизистых оболочек. или ты думаешь что разговоры про райский сад самое подходящее пособие по инфекционному мононуклеозу?

я приводила метафору котоаря отражает именно те свойства про которые Нота спрашивала в топико-задающем посте. кстати это важные свойства и вопросы эти вполне уместны ) и варианты ответов тоже интересны

к слову в этом мире практически все есть метафора, ибо это возможно единственный метод познаия мира. изоморфизмы и теория категорий рулят ) ну или что там еще


secondalina.do.am

Сообщение отредактировал alina - Среда, 05.12.2012, 12:58
 
NotaДата: Среда, 05.12.2012, 13:23 | Сообщение # 128
говорун
Сообщений: 91
Статус: Offline
Погоди я поняла про кастрюли с супом так что рано или поздно суп закончится и что новый суп варится уже с другим содержимым и для другого человека)))))) так чтоли??????
 
alinaДата: Среда, 05.12.2012, 15:26 | Сообщение # 129
комментатор
Сообщений: 27
Статус: Offline
есть еще такой метод - пытаться каждый день найти в человеке новое, а оно там каждый день появляется )

ну или медленнее есть суп ) понимая что это закончится и не разбрызгивая его без пользы)

можно конечно поставить и в холодильник но как ты отнесешся к супу полугодовой давности варки даже если он сможет созранится?

ну выводы можно обсуждать ) я не настаиваю что я все понимаю окончательно) я лишь обратила внимание что наличие дна у кастрюль естественно и ждать чтобы они были бездонны не логично


secondalina.do.am
 
ColibriДата: Среда, 05.12.2012, 15:36 | Сообщение # 130
мастер слова
Сообщений: 721
Статус: Offline
alina, ты, конечно, полна обалденных идей, но любовь тебя явно ещё не посещала. Иначе бы никогда с супом не сравнила.

Io Fromund
 
NotaДата: Среда, 05.12.2012, 16:08 | Сообщение # 131
говорун
Сообщений: 91
Статус: Offline
неее а я согласна что в принципе отличное сравнение, Ио я не знаю замужем ли ты но вот я замужем 17 лет и скажу что в принципе отчего же. отличное сравнение с супом)))) наверное через лет 7 начинаешь уже сравнивать и с кастрюлей и с супом и с прочими радостями жизни)))))
в принципе все верно сначала вроде отлично можно разнообразить супчик, потом пробуешь и холодильник и пароварку и че угодно потом думаешь а может я плохо готовлю и он ест суп у соседки, потом предполагаешь а надо проверить на других мужчинах хорошо ли я готовлю отчего это мой перестал восхвалять мой супчик ну и так далее)))))))))))))
 
alinaДата: Среда, 05.12.2012, 16:59 | Сообщение # 132
комментатор
Сообщений: 27
Статус: Offline
нет вы не поняли ничего ) можно не сравнивать с супом а сравнивать с жизнью. кто планирует жить вечно? есть такие наивные? да с чем угодно можно сравнивать, так как неисчерпаемые вещи существуют только в уме наивных школьников. придумайте любое другое сравение со всем с чем угодно что заканчивается.

а конкретно про суп вы не поняли юмора метафоры. состоящим в том что многие (не будем показывать пальцами) возможно относятся к любви потребительски, как к ресурсу (денег, позитива, жизненных сил) совершенно наивно полагая этот источник вечным и неисчерпаемым (едят его)

основное мое утверждение было в том что ресурс исчерпаем, а дополнительное в том что его нельзя рассматривать как порадок а нужно наполнять своими силами и экономить

хотя так как нота провела метафору - так тоже можно рассматривать конечно ))) особенно понравилось про суп и соседку ) есть реальные факты у подруги ))) ей непосредственно соседка расказывала ))))

отдельно змечу для колибри. что на слова "никогда" и "всегда" я лично реагирую закрытием окна чата-форума. и не стала бы даже ей отвечать если бы не присуствие Ноты. такая вот реакция ниче не поделаешь)


secondalina.do.am

Сообщение отредактировал alina - Среда, 05.12.2012, 17:12
 
alinaДата: Среда, 05.12.2012, 17:15 | Сообщение # 133
комментатор
Сообщений: 27
Статус: Offline
кстати один из футуристических прогнозов рассматривает вариант существенно измененного в будущем института брака. я не помню делатей но кажеьтся там все крутится вокруг этой же проблематики и направлено на смену нескольких партнеров в течении жизни но без полного беспредела

незнаю насколько это верно так как есть еще и более древняя практика асекзы разной формы. и наличие одного партнера тоже можно рассматривать как аскезу. аскеза явленеи крайне сложное и имеющее совершенно парадоксальные выходы в неведомые дали. возможно еще не изученое совершенно и существенно более близкое к человеческим жизненным целям нежели потакание удовольствию в форме перебора пусть даже и скоромным количеством любовников за жизнь

знаете ли вы в чем cмысл вашей жизни? в получении максимума позитива? или в чемто другом? незная цели довольно трудно определится с путями и методами, согласитесь. а смысл жизни один из вечных нерешенных вопросов. а брак - один из его ответвлений

так что неспмотря на наличие прикольных метафор, футурологических прогнозов и древних старцов, гневно потрясающих палицей в след развратникам, вопрос остается открыт )


secondalina.do.am

Сообщение отредактировал alina - Среда, 05.12.2012, 18:00
 
ColibriДата: Среда, 05.12.2012, 23:40 | Сообщение # 134
мастер слова
Сообщений: 721
Статус: Offline
Nota, Я тоже давно замужем и живём с мужем душа в душу. По-этому я смотрю на это совсем иначе. smile

Io Fromund
 
alinaДата: Четверг, 06.12.2012, 00:11 | Сообщение # 135
комментатор
Сообщений: 27
Статус: Offline
ну некоторые живут свинг-парами тоже душа в душу. некоторые смотрят на эти проблемы "современно". души разные и потребности их тоже

я бы сильно сомневалась, не то чтобы в искренности колибри, а в ее способности к обьтекивной самооценке. упощенно и непрактично, тяготеет к поиску идеала ну и конечно найдет его ЛЮБОЙ ценой. а на реальность может не хватить сил смотреть )

НЕ ВЕРЮ ))) не праткично, не реалистично. хотя все естественно останутся при своих мнениях )


secondalina.do.am
 
NotaДата: Четверг, 06.12.2012, 12:30 | Сообщение # 136
говорун
Сообщений: 91
Статус: Offline
Алинка нук давай колись а ты сама замужем??? предмет знаешь теоритически или практически?????
Никогда не забуду как одна мудрая шикарная женщина рассказывала мне о своем опыте, первый муж у нее был 10лет и от него дочь, второй 5 лет, третий 5 лет и сейчас новый и она счастлива и говорит что мужей нужно менять каждые 5 лет, тогда все будет просто идеально, и она производит впечатление очень счастливой женщины, ухоженная , модно одетая, умница, сделавшая не плохую карьеру, постоянно выезжает заграницу , ведет насыщенную жизнь, конечно мужчины к ней тянутся ну вот и она мне советовала что для женского здоровья очень полезно именно каждые 5 лет расставаться с мужчиной и находить нового.
Ехх Алинк вот думаю наверное у нее кастрюля 5 литровая)))) а у меня прямо цистерна какая то)))))))
 
alinaДата: Четверг, 06.12.2012, 14:55 | Сообщение # 137
комментатор
Сообщений: 27
Статус: Offline
конечно практически) ну каждый сам себе знает по своему, это совершенно понятно) но людям свойственно заблуждаться даже безо всяких злых наменений в тч и мне

понимаешь ли нота не факт что личное удовольствие есть идеал жизненного счастья и целей. вот в чем трудность. ты почитай внимательнее я выше это писала. в конечном счете это сводится к вопросу о смысле жизни, какбы пошло это ни звучало

ты точно знаеь в чем смысл твоей жизни? я лично могу назвать годные варианты но вцелом не знаю. и боюсь что окончательно я это узнаю в лучшем случае в самом конце )

отсюда позникает и некоторая неопределенность с лориентирами самого разного вида, в тч и в личном счастье. я думаю если хорошо поискать то мы найтем тут двойственность, парную к неопределенности. с весьма специфичными свойствами - выяснение одного конца дуальности будет неизбежно приводить к неопределенности и затуманиванию другого.

если ты выделишь эту дуальность - ты постигнишь все )))) не обязательно умом, можно постичь чувственно тоже


secondalina.do.am

Сообщение отредактировал alina - Четверг, 06.12.2012, 15:04
 
Форум » Разделы » Nota » Любовь живет три года... (А есть ли любовь на самом деле?? Да??А вы верите в это сами?)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: