[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Nota  
Форум » Разделы » Nota » Любовь живет три года... (А есть ли любовь на самом деле?? Да??А вы верите в это сами?)
Любовь живет три года...
NotaДата: Воскресенье, 14.10.2012, 12:01 | Сообщение # 1
говорун
Сообщений: 91
Статус: Offline
У комара век‑один день, у розы‑три. У кошки век тринадцать лет, у любви – три года. И ничего не попишешь. Сначала год страсти, потом год нежности и, наконец, год скуки.


В первый год говорят: «Если ты уйдешь, я ПОКОНЧУ с собой».

На второй год говорят: «Если ты уйдешь, мне будет больно, но я выживу».

На третий год говорят: «Если ты уйдешь, я обмою это шампанским»
.


(Фредерик Бегбедер )

Добавлено (14.10.2012, 12:01)
---------------------------------------------
А что вы думаете по этому поводу, вот как есть , без прекрас, без рассказов о ваших бабушках и дедушках которые празднуют золотую свадьбу...время другое, люди другие и чувства другие, Любовь здесь больше не живет...не живет больше 3 лет....так ли это?? почему люди готовы снести все преграды на пути чтобы быть вместе., проходят годы и они забывают, то с каким остервенением рвались навстречу друг к другу...


Сообщение отредактировал Nota - Воскресенье, 14.10.2012, 12:02
 
EgorDexlerДата: Воскресенье, 14.10.2012, 16:24 | Сообщение # 2
есть что сказать
Сообщений: 159
Статус: Offline
Любовь....

Романтик. Бессмысленный и беспощадный.
http://druset.ru/
 
nygmatechДата: Воскресенье, 14.10.2012, 17:42 | Сообщение # 3
есть что сказать
Сообщений: 161
Статус: Offline
Конечно, любовь существует, но, сейчас, ее сохранить гораздо сложнее. Человек так устроен, что не ценит то что имеет и учитывая среду, в которой он живет и воспитание ( об этом подробный разговор состоялся в соседней теме) может так и не встретить ее. Настоящая любовь, мне кажется, это когда сначала наступает период 2 года из представленных, а потом 1. 3 год это уже полное ее отсутствие. Вообще очень помогают встряски из категории: милые ругаются только тешатся. Вот тогда и становится известно смогут эти люди прожить друг без друга или нет. На мой взгляд такая любовь постепенно превращается в дружбу и привязанность, иногда проявляются прежние чувства, например, в виде воспоминаний или опять ярко проведенными минутами вместе.

Не бывает истинного отчаяния без надежды...
 
LionellaДата: Воскресенье, 14.10.2012, 17:52 | Сообщение # 4
не смолчит
Сообщений: 112
Статус: Offline
Любовь так загадочна...

Почему же губы ищут на твоих губах приют?
 
OxyДата: Воскресенье, 14.10.2012, 19:36 | Сообщение # 5
есть что сказать
Сообщений: 196
Статус: Offline
Quote (Nota)


В первый год говорят: «Если ты уйдешь, я ПОКОНЧУ с собой».

На второй год говорят: «Если ты уйдешь, мне будет больно, но я выживу».

На третий год говорят: «Если ты уйдешь, я обмою это шампанским».


А у меня по-другому, чем дольше живем вместе тем сильнее любовь tongue
 
ВельгаДата: Воскресенье, 14.10.2012, 20:17 | Сообщение # 6
не смолчит
Сообщений: 137
Статус: Offline
Quote (Oxy)
А у меня по-другому, чем дольше живем вместе тем сильнее любовь

Это радует! flower


Velga Aeon
 
NotaДата: Воскресенье, 14.10.2012, 20:22 | Сообщение # 7
говорун
Сообщений: 91
Статус: Offline
То о чем говорит Одд касаемо химии: "…любовь – это кратковременное повышение уровня дофамина, норадреналина, пролактина, люлиберина и окситацина."(Ф.Бегбедер)
Для меня любовь это лишение , готов ради любимого умереть значит любишь,как Суламифь, готов лишиться всего что у тебя было, недвижимости, денег , титулов, родственников рядом, званий, всего что было , как жены декабристов то это истинная любовь, которую невозможно ничем убить....а все остальное это влюбленность, привязанность, нежность, местами чувство долга и прочее прочее прочее....
"Я узнал главное - чтобы стать счастливым, надо пережить состояние несчастливости. Если не пройти школу горя, счастье не может быть прочным. Три года живет та любовь, что не штурмовала вершины и не побывала на дне, а свалилась с неба готовенькая. Любовь живет долго, только если каждый из любящих знает ей цену, и лучше расплатиться авансом, не то предъявят счет апостериори.(Ф.Бегбедер)
 
nygmatechДата: Воскресенье, 14.10.2012, 21:34 | Сообщение # 8
есть что сказать
Сообщений: 161
Статус: Offline
Нота, можно сказать, любовь понятие связанное не только с отношениями между полами. Слишком многое оно в себе заключает. Окси, да тут самые настоящие чувства, ничего не скажешь.

Не бывает истинного отчаяния без надежды...
 
OxyДата: Воскресенье, 14.10.2012, 22:43 | Сообщение # 9
есть что сказать
Сообщений: 196
Статус: Offline
Quote (nygmatech)
Окси, да тут самые настоящие чувства, ничего не скажешь.

Я поняла в определенном возрасте, что любить можно кого-угодно, главное сделать правильный выбор кого. Обычно когда влюбляешься не замечаешь и не думаешь о том совместимы ли вы, есть ли общие интересы кроме шуры-муры. Самые лучшие претенденты это друзья с которыми знаком какое-то время и знаешь что это за люди:)


Сообщение отредактировал Oxy - Понедельник, 15.10.2012, 14:24
 
NotaДата: Понедельник, 15.10.2012, 12:24 | Сообщение # 10
говорун
Сообщений: 91
Статус: Offline
Любовь по расчету самая правдивая . потомучто это как сделка и если партнер имеет хорошую репутацию то он не подведет, посему если уж договорено что то было то условия должны выполнятся и не важно какие.
 
OxyДата: Понедельник, 15.10.2012, 14:44 | Сообщение # 11
есть что сказать
Сообщений: 196
Статус: Offline
Quote (OddSsleep)

Неожиданный поворот.
Любовь по расчету) Правильно рассчитал, выбрал из "кого угодно", вот она и любовь! Добро пожаловать в сказку!
Причем я верю в актуальность такого варианта.


Я вам пример актуальности такого варианта:) Дошла своим умом в 37 лет:) А есть достаточно мудрые кто неосознанно еще в молодом возрасте доходят до этой идеи:)

Quote (Nota)
Любовь по расчету самая правдивая . потомучто это как сделка и если партнер имеет хорошую репутацию то он не подведет, посему если уж договорено что то было то условия должны выполнятся и не важно какие.


Да нет никаго договора:) Есть влечение, есть симпатия, но нет снесенной крыши, скажем так, хотя бы с одной стороны:) Семейная жизнь это комплекс сложных вещей отбыта и фининасых вопросов до ответственности друг за друга и детей.

В моем случае, мне по жизни притягивались мужчины не умеющие зарабатывать, несмотря на то что умные и талантливые. Нынешнего выбрала, потому что мог делать деньги, а потом обнаружилось что умен, талантлив и даже красив:) Конечно, были проблемы но все учило жить вместе и меняться к лучшему:)
 
EgorDexlerДата: Понедельник, 15.10.2012, 15:52 | Сообщение # 12
есть что сказать
Сообщений: 159
Статус: Offline
Quote (OddSsleep)
А вот односторонняя может быть равной и жизни влюбленного.

Да, это так. Если вторая половина не старается всячески ее убить.


Романтик. Бессмысленный и беспощадный.
http://druset.ru/
 
EgorDexlerДата: Понедельник, 15.10.2012, 16:01 | Сообщение # 13
есть что сказать
Сообщений: 159
Статус: Offline
Quote (Nota)
"Я узнал главное - чтобы стать счастливым, надо пережить состояние несчастливости. Если не пройти школу горя, счастье не может быть прочным. Три года живет та любовь, что не штурмовала вершины и не побывала на дне, а свалилась с неба готовенькая. Любовь живет долго, только если каждый из любящих знает ей цену, и лучше расплатиться авансом, не то предъявят счет апостериори

Лучше и не скажешь.

Но любовь то так многоаспектна и разнообразна, что спорить вообще бессмысленно

Добавлено (15.10.2012, 15:58)
---------------------------------------------

Quote (OddSsleep)
Это то и удивительно, что она может выжить даже в этом случае.

Как оказалось да. Она трансформируется, но не исчезает.

Добавлено (15.10.2012, 16:01)
---------------------------------------------

Quote (Nota)
Для меня любовь это лишение

Я бы сказал, жертва. Готовность в любой момент поступиться чем-то своим ради любимого человека. Если этого нет, это не любовь, а страсть получать этого человека такого распрекрасного. Получать а не давать.
Страсть и влюбленность - желание получать.
Любовь - желание отдавать. И чем большее, чем более важное в своей жизни готов отдать - тем сильней любовь.


Романтик. Бессмысленный и беспощадный.
http://druset.ru/
 
NotaДата: Понедельник, 15.10.2012, 16:13 | Сообщение # 14
говорун
Сообщений: 91
Статус: Offline
Согласна даже если вторая половина топчет ее топчет, она все равно воскресает это удивительно

""


Сообщение отредактировал Nota - Понедельник, 15.10.2012, 16:14
 
OxyДата: Понедельник, 15.10.2012, 16:14 | Сообщение # 15
есть что сказать
Сообщений: 196
Статус: Offline
Quote (EgorDexler)
Я бы сказал, жертва. Готовность в любой момент поступиться чем-то своим ради любимого человека. Если этого нет, это не любовь, а страсть получать этого человека такого распрекрасного. Получать а не давать.
Страсть и влюбленность - желание получать.
Любовь - желание отдавать. И чем большее, чем более важное в своей жизни готов отдать - тем сильней любовь


Подписываюсь!
 
NotaДата: Вторник, 16.10.2012, 16:51 | Сообщение # 16
говорун
Сообщений: 91
Статус: Offline
Я брился каждый вечер, чтобы не колоть Анну щетиной, целуя ее в постели. А потом однажды ночью - она уже спала (я был где-то без нее, вернулся под утро, типичное мелкое свинство из тех, что мы себе позволяем, оправдываясь семейным положением) - взял и не побрился. Я думал, ничего страшного, она ведь и не заметит. А это значило просто, что я ее больше не люблю.(Ф.Бегбедер)
Вот с таких мелочей все и начинается или наоборот такими мелочами все и заканчивается....


Сообщение отредактировал Nota - Вторник, 16.10.2012, 16:52
 
EgorDexlerДата: Вторник, 16.10.2012, 17:27 | Сообщение # 17
есть что сказать
Сообщений: 159
Статус: Offline
Quote (Nota)
Вот с таких мелочей все и начинается или наоборот такими мелочами все и заканчивается....

Да. По мелочам, которым вначале не придаешь значения, считая мимолетной слабостью или обстоятельствами.
А потом они накапливаются, и ты видишь, что на самом деле твое место в чьей-то жизни уже "возле параши". Хотя официально вроде все по-прежнему.


Романтик. Бессмысленный и беспощадный.
http://druset.ru/
 
LionellaДата: Вторник, 16.10.2012, 17:30 | Сообщение # 18
не смолчит
Сообщений: 112
Статус: Offline
Я видела стариков, которые сидя на лавочке нежно держали друг друга за руки. Это исключение?

Почему же губы ищут на твоих губах приют?
 
OxyДата: Вторник, 16.10.2012, 17:57 | Сообщение # 19
есть что сказать
Сообщений: 196
Статус: Offline
Quote (Nota)
Вот с таких мелочей все и начинается или наоборот такими мелочами все и заканчивается....


Если судить по таким мелочам, мой муж никогда не любил меня:) Есть просто люди для которых детали или не важны или они их не видят по умолчанию...

Так же оказывается язык любви у всех разный. Вот для моего мужа, очень важно чтобы я не просто приготовила еду, но накрыла стол и посидела с ним, что очень трудно для меня если я считаю калории и ограничиваю себя в еде:)

Для кого-то язык любви это подарки или стихи, или объятия, или цветы....
 
ВельгаДата: Вторник, 16.10.2012, 18:03 | Сообщение # 20
не смолчит
Сообщений: 137
Статус: Offline
Quote (Oxy)
Вот для моего мужа, очень важно чтобы я не просто приготовила еду, но накрыла стол и посидела с ним

Ты очень уютная.


Velga Aeon
 
OxyДата: Вторник, 16.10.2012, 18:15 | Сообщение # 21
есть что сказать
Сообщений: 196
Статус: Offline
Quote (OddSsleep)
Хорошая тема: "Язык любви")


Это да:) Как понять какой язык у того кого ты любишь и дать ему или ей понять:)

Есть пары вроде нашей с мужем, мы все время спорим, взрываемся, со стороны может показаться, что нас вообще объединяет:) А живем уже более 13 лет вместе.
 
OxyДата: Вторник, 16.10.2012, 18:19 | Сообщение # 22
есть что сказать
Сообщений: 196
Статус: Offline
Quote (Вельга)
Ты очень уютная.


Спасибо flower kiss
 
NymДата: Среда, 17.10.2012, 00:27 | Сообщение # 23
общительный
Сообщений: 40
Статус: Offline
Долго живет та любовь, которую дарят, а не та которую берут smile
 
NymДата: Среда, 17.10.2012, 00:38 | Сообщение # 24
общительный
Сообщений: 40
Статус: Offline
Ну вот еще подумала smile Настоящая любовь это когда люди могут ее принимать, не беря ее. Как будто стоишь перед зеркалом, улыбаешься и видишь улыбку в ответ. Сложно наверное это объяснить smile
 
nygmatechДата: Среда, 17.10.2012, 10:25 | Сообщение # 25
есть что сказать
Сообщений: 161
Статус: Offline
Самопожертвование плюс слова Ним, получилось емко и коротко про любовь. Больше даже добавить нечего.

Не бывает истинного отчаяния без надежды...
 
Santiaga6348Дата: Среда, 17.10.2012, 10:41 | Сообщение # 26
мастер слова
Сообщений: 607
Статус: Offline
То есть, получается, самопожертвование, ассоциация с нахождением на расстоянии (зеркало), т.е. готовность страдать. А если люди вместе, для меня важнее честность в поступках и словах и отсутствие быта.
 
Santiaga6348Дата: Среда, 17.10.2012, 10:54 | Сообщение # 27
мастер слова
Сообщений: 607
Статус: Offline
А мне быт кажется очень серьезным испытанием для любви, также как и взаимоотношения с родственниками. Чтобы здесь все было ровно, это уже договорные отношения начинаются
 
NotaДата: Среда, 17.10.2012, 12:12 | Сообщение # 28
говорун
Сообщений: 91
Статус: Offline
Даа без быта наверняка любовь жила бы намного дольше))) и жить лучше раздельно а встречаться раз в неделю вот тогда наверняка будут идеальные отношения angry
 
NotaДата: Среда, 17.10.2012, 12:20 | Сообщение # 29
говорун
Сообщений: 91
Статус: Offline
кстати вот к примеру в турции как. если мужчина хочет взять себе вторую жену то он покупает ей дом вообщем организовывает все для приличного житья селит новую жену в этот дом и там ее навещает время между женами должно быть поделено поровну не имеешь права с одной жить 6 дней в неделю а с другой 1, тоесть жен может быть столько сколько сможешь себе позволить финансово. это я думаю честно и справедливо

Добавлено (17.10.2012, 12:20)
---------------------------------------------
да Одд когда муж с женой перестают быть любовниками а становятся сожителями ведущими совместный быт вот тогда любовь умирает, лучше я не буду собирать твои носки по квартире и пилить тебя что лампочка в коридоре перегорела уже три дня назад и кран в ванной течет а ты не будешь видеть меня в бигуди и с маской на лице и не будешь пилить за то что твоя любимая рубашка три дня лежит не глаженная и на обед ты хочешь круасанны а не котлетки biggrin встретились насладились обществом друг друга и разлетелись cool

 
NotaДата: Среда, 17.10.2012, 12:33 | Сообщение # 30
говорун
Сообщений: 91
Статус: Offline
ага тоесть ты не вкручивая лампочку любишь а я не люблю так что ли получается?? а если я упаду пораню себе что нить это что любовь такая???

Добавлено (17.10.2012, 12:33)
---------------------------------------------
Хорошо Одд скажи тогда зачем мужчина заводит себе любовницу??? Почему с ней лучше чем с женой??? и Зачем женщина находит себе любовника?? для каких целей, я думаю здесь вопрос не только в сексе, для секса можно найти кого то на раз и забыть а любовник это не на раз и название то какое от слова любить это тебе не муж и жена слова какие то дурацкие

 
NotaДата: Среда, 17.10.2012, 12:51 | Сообщение # 31
говорун
Сообщений: 91
Статус: Offline
хммм тоесть те любовники которые в конце концов разводятся со своими прежними женами мужьями и становятся в конце концов семьей строят свои отношения на блядстве ?????? что то с трудом в это верится
 
Santiaga6348Дата: Среда, 17.10.2012, 13:11 | Сообщение # 32
мастер слова
Сообщений: 607
Статус: Offline
Не могу, Одд, с тобой согласиться
 
Santiaga6348Дата: Среда, 17.10.2012, 14:20 | Сообщение # 33
мастер слова
Сообщений: 607
Статус: Offline
Я не это имел ввиду, просто неоднократно наблюдал случаи когда люди, состоящие в браке, любили друг другу, но при этом ни разу не вступали в связь, где же тут блядство
 
Santiaga6348Дата: Среда, 17.10.2012, 14:32 | Сообщение # 34
мастер слова
Сообщений: 607
Статус: Offline
Quote (OddSsleep)
Хотят блядства и находят любовников. Остальное от лукавого, лицемерные отговорки и самооправдания.
 
nygmatechДата: Среда, 17.10.2012, 14:48 | Сообщение # 35
есть что сказать
Сообщений: 161
Статус: Offline
Полностью согласен с Оддом, на костях брака редко когда выходит что то хорошее. Если не нравится муж и жена, то есть такое понятие как супруги, мне например не нравятся любовники. Но не знаю откуда он взял инфу о христианах.

Не бывает истинного отчаяния без надежды...

Сообщение отредактировал nygmatech - Среда, 17.10.2012, 14:50
 
nygmatechДата: Среда, 17.10.2012, 14:57 | Сообщение # 36
есть что сказать
Сообщений: 161
Статус: Offline
Так у нас в стране 90% таких "христиан".

Не бывает истинного отчаяния без надежды...
 
ВельгаДата: Среда, 17.10.2012, 16:23 | Сообщение # 37
не смолчит
Сообщений: 137
Статус: Offline
Quote (OddSsleep)
А по мне, любая тварь разрушившая семью - тварь

Согласна. У меня табу на общение с женатыми с юности.


Velga Aeon
 
NotaДата: Среда, 17.10.2012, 16:35 | Сообщение # 38
говорун
Сообщений: 91
Статус: Offline
Я согласна с тобой Одд насчет женатых. я вообщем то говорила о свободных людях которые не живут вместе и не в браке по сути они ведь любовники, единственное они никому не изменяют и это видимо лучше нежели супруги

Добавлено (17.10.2012, 16:35)
---------------------------------------------
и насчет твари разрушевшей семью согласна, я бы их сбрасывала как в давние времена со скалы или со стены или просто в колодец на главной площади чтобы другим не повадно было, женился, нефиг мозги никому морочить живи с женой раз уж ее выбрал

 
nygmatechДата: Среда, 17.10.2012, 17:27 | Сообщение # 39
есть что сказать
Сообщений: 161
Статус: Offline
Вот, кстати гражданские браки как дом без фундамента. Подует ветер он и рухнет, ведь этих людей ничто не держит кроме устной договоренности. Не зря, даже когда законному браку исполняется год, он называется бумажным. Настоящие чувства все таки проверяется временем, а развлечься всегда можно, были бы деньги. Как правило там дети лишние. Семья состоящая из 2 человек конечно семья, но не полная. Вельга, у меня даже такой принцип, что не хочу делать виртуальную пару с замужней женщиной.

Не бывает истинного отчаяния без надежды...
 
EgorDexlerДата: Среда, 17.10.2012, 17:33 | Сообщение # 40
есть что сказать
Сообщений: 159
Статус: Offline
"Бла бла бла и все такое"
Все мы умны для поболтать.
А реально когда полюбил, то никакие "принципы" уже не имеют значения.
Влюбленность - да. Поиграла гормонами и отпустила. Можно ей противиться и не позволять себе переходить грань.
А любовь не отпускает. И тут уже до лампочки где там какие правила и кто где кому тварь.
Но при этом важно всегда оставаться человеком и не поступать свински ни с тем, кого любишь, ни с тем, в отношении кого у тебя долг.


Романтик. Бессмысленный и беспощадный.
http://druset.ru/


Сообщение отредактировал EgorDexler - Среда, 17.10.2012, 17:33
 
Форум » Разделы » Nota » Любовь живет три года... (А есть ли любовь на самом деле?? Да??А вы верите в это сами?)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: